SportBildungswerk NRW e.V.
Menu
Suche NRW-Sport-Konto
Fitness-Mix Eine Mischung aus Herz-Kreislauf-Training und anschließendem intensiven Muskelaufbauprogramm. Ein leichtes Workout mit einfachen Bewegungsfolgen bringt nicht nur Spaß, sondern ist auch sehr schweißtreibend. Leichte Gewichte oder Tubes straffen den kompletten Körper und bauen Muskulatur auf.

Fitness-Mix


12017-024-4031
Mo., 09.01.2017 - Mo., 03.04.2017
18:00 - 19:00 Uhr
Sporthalle Robert-Brauner-Schule
Bergstr. 93 b
DE 44625 Herne

G2017-049-17143
Mo., 09.01.2017 - Mo., 26.06.2017
18:00 - 20:00 Uhr
Sporthalle August-Dicke-Schule
Schützenstr. 44
DE 42659 Solingen

12017-028-60081
Mo., 09.01.2017 - Mo., 03.07.2017
18:30 - 20:00 Uhr
Turnhalle Redwitzstr., Förderschule
Redwitzstr. 80
DE 50937 Köln

12017-028-60111
Mo., 09.01.2017 - Mo., 03.07.2017
19:00 - 20:00 Uhr
Turnhalle Geilenkircher Str., Gemeinschaftsgrundschule
Geilenkircher Str.52
DE 50933 Köln

G2017-016-771225
Mo., 09.01.2017 - Mo., 10.07.2017
20:15 - 21:15 Uhr
Sport-, Gesundheits- und Qualifizierungszentrum Haarzopf
Humboldtstraße 217
DE 45149 Essen

12017-066-5127
Mi., 11.01.2017 - Mi., 28.06.2017
17:30 - 18:55 Uhr
SportCentrum Kamen Kaiserau
Jakob-Koenen-Str. 2
DE 59174 Kamen

G2017-016-771227
Mi., 11.01.2017 - Mi., 12.07.2017
18:00 - 19:00 Uhr
Sport-, Gesundheits- und Qualifizierungszentrum Haarzopf
Humboldtstraße 217
DE 45149 Essen

12017-040-4261
Do., 12.01.2017 - Do., 06.04.2017
19:00 - 20:30 Uhr
Hallenbad Sterkrade
Holtener Str. 2
DE 46145 Oberhausen

G2017-016-771228
Do., 12.01.2017 - Do., 13.07.2017
20:00 - 21:00 Uhr
Sport-, Gesundheits- und Qualifizierungszentrum Haarzopf
Humboldtstraße 217
DE 45149 Essen

12017-040-4281
So., 15.01.2017 - So., 09.04.2017
12:00 - 13:00 Uhr
Fasia-Jansen-Gesamtschule
Schwartzstraße 87
DE 46045 Oberhausen

G2017-055-171511
Mo., 16.01.2017 - Mo., 26.06.2017
18:00 - 19:30 Uhr
Turnhalle Bayreuther Straße
Bayreuther Straße 35
DE 42115 Wuppertal

G2017-055-171512
Mo., 16.01.2017 - Mo., 26.06.2017
19:30 - 20:45 Uhr
Turnhalle Bayreuther Straße
Bayreuther Straße 35
DE 42115 Wuppertal

G2017-021-495
Do., 19.01.2017 - Do., 13.07.2017
19:00 - 20:00 Uhr
Pädagogisches Zentrum, Hamm
Stadthausstr. 3
DE 59065 Hamm

12017-028-60011
Mo., 06.03.2017 - Mo., 03.07.2017
20:00 - 21:00 Uhr
Turnhalle Geilenkircher Str., Gemeinschaftsgrundschule
Geilenkircher Str.52
DE 50933 Köln

22017-066-2145
Do., 20.04.2017 - Do., 20.07.2017
10:00 - 11:30 Uhr
Judohalle - Leistungszentrum der Sportschule Wedau
Friedrich-Alfred-Str. 10
DE 47055 Duisburg

22017-066-2118
Do., 20.04.2017 - Do., 20.07.2017
18:00 - 20:00 Uhr
Mehrzweckhalle - Leistungszentrum der Sportschule Wedau
Friedrich-Alfred-Str. 10
DE 47055 Duisburg

22017-066-2178
Fr., 21.04.2017 - Fr., 07.07.2017
15:00 - 17:00 Uhr
Mehrzweckhalle - Leistungszentrum der Sportschule Wedau
Friedrich-Alfred-Str. 10
DE 47055 Duisburg

22017-007-22285
Mo., 24.04.2017 - Mo., 03.07.2017
08:00 - 09:00 Uhr
FC Ottenstein
Am Sportplatz
DE 48683 Ahaus

22017-066-2154
Mo., 24.04.2017 - Mo., 17.07.2017
09:30 - 11:00 Uhr
Judohalle - Leistungszentrum der Sportschule Wedau
Friedrich-Alfred-Str. 10
DE 47055 Duisburg

12017-024-4032
Mo., 24.04.2017 - Mo., 03.07.2017
18:00 - 19:00 Uhr
Sporthalle Robert-Brauner-Schule
Bergstr. 93 b
DE 44625 Herne

22017-007-22286
Mo., 24.04.2017 - Mo., 03.07.2017
18:00 - 19:00 Uhr
FC Ottenstein
Am Sportplatz
DE 48683 Ahaus

22017-043-2404
Mo., 24.04.2017 - Mo., 03.07.2017
19:00 - 20:30 Uhr
Freiherr von Stein Gymnasium
Westerholter Weg 113
DE 45657 Recklinghausen

22017-066-2108
Mo., 24.04.2017 - Mo., 10.07.2017
19:00 - 20:00 Uhr
Gymnastikhalle 2 - Leistungszentrum der Sportschule Wedau
Friedrich-Alfred-Str. 10
DE 47055 Duisburg

22017-066-2120
Mo., 24.04.2017 - Mo., 10.07.2017
19:00 - 20:30 Uhr
Halle 2 der Sportschule Wedau
Friedrich-Alfred-Str. 15
DE 47055 Duisburg

22017-019-2063
Mo., 24.04.2017 - Mo., 10.07.2017
19:00 - 20:00 Uhr
Gerhart-Hauptmann-Schule
Bredenstr. 3
DE 33790 Halle

G2017-023-2721
Mo., 24.04.2017 - Mo., 10.07.2017
19:00 - 20:00 Uhr
Grundschule Radewig
Diebrocker Str. 94
DE 32051 Herford

22017-007-23220
Mo., 24.04.2017 - Mo., 03.07.2017
19:00 - 20:00 Uhr
Qualifizierungszentrum Südlohn-Oeding
Burgring 7
DE 46354 Südlohn

22017-066-2179
Mo., 24.04.2017 - Mi., 12.07.2017
20:00 - 19:00 Uhr
Gymnastikhalle 2 - Leistungszentrum der Sportschule Wedau
Friedrich-Alfred-Str. 10
DE 47055 Duisburg

22017-066-2122
Di., 25.04.2017 - Di., 11.07.2017
18:00 - 19:00 Uhr
Gymnastikhalle 2 - Leistungszentrum der Sportschule Wedau
Friedrich-Alfred-Str. 10
DE 47055 Duisburg

22017-007-22610
Di., 25.04.2017 - Di., 04.07.2017
18:00 - 19:00 Uhr
Kita Kreisel
Gildenstraße 13
DE 46325 Borken

22017-019-2074
Di., 25.04.2017 - Di., 11.07.2017
19:00 - 20:00 Uhr
TV Isselhorst von 1894 e.V.
Am Kreuzkamp 15
DE 33334 Gütersloh

22017-066-2109
Mi., 26.04.2017 - Mi., 12.07.2017
17:30 - 19:00 Uhr
Gymnastikhalle 1 - Leistungszentrum der Sportschule Wedau
Friedrich-Alfred-Str. 10
DE 47055 Duisburg

22017-007-22287
Mi., 26.04.2017 - Mi., 05.07.2017
18:15 - 19:15 Uhr
FC Ottenstein
Am Sportplatz
DE 48683 Ahaus

22017-019-2014
Mi., 26.04.2017 - Mi., 21.06.2017
19:00 - 20:00 Uhr
Sportraum Avenwedde
Avenwedder Str. 65
DE 33335 Gütersloh

22017-019-2015
Mi., 26.04.2017 - Mi., 12.07.2017
20:00 - 21:00 Uhr
Physiotherapie Homuth
Herzebrocker Str. 45
DE 33330 Gütersloh

22017-007-22281
Do., 27.04.2017 - Do., 13.07.2017
08:30 - 09:30 Uhr
FC Ottenstein
Am Sportplatz
DE 48683 Ahaus

22017-019-2016
Do., 27.04.2017 - Do., 13.07.2017
17:30 - 18:30 Uhr
Sportraum Herzebrock
Dieselstr. 64 - 72
DE 33442 Herzebrock-Clarholz

22017-066-2121
Do., 27.04.2017 - Do., 13.07.2017
18:30 - 20:00 Uhr
Halle 2 der Sportschule Wedau
Friedrich-Alfred-Str. 15
DE 47055 Duisburg

32017-040-4262
Do., 27.04.2017 - Do., 13.07.2017
19:00 - 20:30 Uhr
Hallenbad Sterkrade
Holtener Str. 2
DE 46145 Oberhausen

22017-019-2062
Do., 27.04.2017 - Do., 13.07.2017
19:00 - 20:00 Uhr
Mehrzweckraum Brockhaugen
Kellerstr. 20 - 22
DE 33803 Steinhagen

22017-007-22284
Do., 27.04.2017 - Do., 13.07.2017
19:00 - 20:00 Uhr
FC Ottenstein
Am Sportplatz
DE 48683 Ahaus

22017-019-2061
Do., 27.04.2017 - Do., 13.07.2017
19:30 - 20:30 Uhr
Grundschule Isselhorst
Niehorster Str. 69
DE 33334 Gütersloh

G2017-023-2707
Do., 27.04.2017 - Do., 29.06.2017
19:45 - 20:45 Uhr
Grundschule Stiftberg
Steinweg 23
DE 32049 Herford

22017-019-2064
Fr., 28.04.2017 - Fr., 14.07.2017
09:45 - 10:45 Uhr
Hallenbad Steinhagen
Am Cronsbach 2 - 4
DE 33803 Steinhagen

22017-066-2175
Fr., 28.04.2017 - Fr., 07.07.2017
14:00 - 15:00 Uhr
Halle 1 der Sportschule Wedau
Friedrich-Alfred-Str. 15
DE 47055 Duisburg

22017-040-4282
Fr., 28.04.2017 - Fr., 14.07.2017
17:00 - 18:30 Uhr
Fasia-Jansen-Gesamtschule
Schwartzstraße 87
DE 46045 Oberhausen

22017-043-2006
Fr., 28.04.2017 - Fr., 14.07.2017
20:00 - 21:30 Uhr
Lindenschule
In der Fühle 81
DE 44577 Castrop-Rauxel

22017-031-72032
Di., 16.05.2017 - Di., 11.07.2017
18:45 - 19:45 Uhr
Christian-Morgenstern-Schule, Detmold
Anne-Frank-Str. 4
DE 32756 Detmold

22017-031-72072
Mi., 17.05.2017 - Mi., 05.07.2017
17:00 - 18:00 Uhr
Sportzentrum Dietrich-Bonhoeffer-Berufskolleg, Detmold
Wittekindstr. 3
DE 32758 Detmold

G2017-023-2706
Mo., 12.06.2017 - Mo., 10.07.2017
20:00 - 21:00 Uhr
Grundschule Herringhausen
Auf der Heide 6
DE 32051 Herford

22017-035-2710
Mo., 19.06.2017 - Mo., 18.12.2017
18:15 - 19:45 Uhr
Turnhalle Schmidt-Bleibtreu Str. 66
Schmidt-Bleibtreu Str. 66
DE 41199 Mönchengladbach

22017-035-2731
Mi., 21.06.2017 - Mi., 20.12.2017
18:00 - 19:30 Uhr
Mehrzweckhalle Eicken
Eickener Straße
DE 41063 Mönchengladbach

G2017-022-2111
Mi., 21.06.2017 - Mi., 20.12.2017
19:00 - 20:00 Uhr
AOK Erkelenz
Hermann-Josef- Gormanns-Str. 6 - 10
DE 41812 Erkelenz

22017-035-2711
Mi., 21.06.2017 - Mi., 20.12.2017
20:00 - 21:30 Uhr
Turnhalle Balderich Str. 8 (alt)
Balderich Str. 8
DE 41061 Mönchengladbach

22017-035-2735
Do., 22.06.2017 - Do., 14.12.2017
18:00 - 19:30 Uhr
Turnhalle Schmidt-Bleibtreu Str. 66
Schmidt-Bleibtreu Str. 66
DE 41199 Mönchengladbach

22017-031-72132
Do., 22.06.2017 - Do., 13.07.2017
19:45 - 20:45 Uhr
Christian-Morgenstern-Schule, Detmold
Anne-Frank-Str. 4
DE 32756 Detmold

G2017-022-2109
Fr., 23.06.2017 - Fr., 15.12.2017
18:45 - 19:45 Uhr
AOK Erkelenz
Hermann-Josef- Gormanns-Str. 6 - 10
DE 41812 Erkelenz

22017-035-2709
Mo., 03.07.2017 - Mo., 18.12.2017
20:00 - 21:30 Uhr
Turnhalle Weiersweg 6
Weiersweg 6
DE 41065 Mönchengladbach

32017-019-3007
Di., 04.07.2017 - Di., 29.08.2017
17:00 - 18:00 Uhr
Sportraum Avenwedde
Avenwedder Str. 65
DE 33335 Gütersloh

32017-019-3008
Mi., 05.07.2017 - Mi., 30.08.2017
19:00 - 20:00 Uhr
Sportraum Avenwedde
Avenwedder Str. 65
DE 33335 Gütersloh

22017-066-5100
Mo., 17.07.2017 - Mo., 21.08.2017
18:30 - 19:30 Uhr
SportCentrum Kamen Kaiserau
Jakob-Koenen-Str. 2
DE 59174 Kamen

42017-007-17900
Mo., 17.07.2017 - Mo., 21.08.2017
18:30 - 19:30 Uhr
Qualifizierungszentrum Borken-Weseke
Hoher Weg 19-21
DE 46325 Borken

32017-066-3010
Di., 18.07.2017 - Di., 22.08.2017
10:30 - 19:00 Uhr
Gymnastikhalle 2 - Leistungszentrum der Sportschule Wedau
Friedrich-Alfred-Str. 10
DE 47055 Duisburg

G2017-016-776108
Do., 20.07.2017 - Do., 03.08.2017
20:00 - 21:00 Uhr
Sport-, Gesundheits- und Qualifizierungszentrum Haarzopf
Humboldtstraße 217
DE 45149 Essen

32017-066-3002
Do., 27.07.2017 - Do., 24.08.2017
10:00 - 11:30 Uhr
Gymnastikhalle 1 - Leistungszentrum der Sportschule Wedau
Friedrich-Alfred-Str. 10
DE 47055 Duisburg

G2017-016-773228
Mi., 30.08.2017 - Mi., 20.12.2017
18:00 - 19:00 Uhr
Sport-, Gesundheits- und Qualifizierungszentrum Haarzopf
Humboldtstraße 217
DE 45149 Essen

32017-027-255
Mi., 30.08.2017 - Mi., 18.10.2017
18:15 - 19:45 Uhr
Sporthalle Martini-Schule, Veert
Schulstraße
DE 47608 Geldern

32017-007-32287
Mi., 30.08.2017 - Mi., 13.12.2017
18:15 - 19:15 Uhr
FC Ottenstein
Am Sportplatz
DE 48683 Ahaus

32017-027-248
Mi., 30.08.2017 - Mi., 18.10.2017
19:00 - 20:00 Uhr
Don-Bosco-Schule, Geldern
Köln-Mindener-Bahn 3
DE 47608 Geldern

32017-027-390
Mi., 30.08.2017 - Mi., 18.10.2017
19:00 - 20:30 Uhr
Kleve, Gymnastikhalle Haus Freudenberg
Am Freudenberg 40
DE 47533 Kleve

32017-007-32281
Do., 31.08.2017 - Do., 07.12.2017
08:30 - 09:30 Uhr
FC Ottenstein
Am Sportplatz
DE 48683 Ahaus

32017-027-316
Do., 31.08.2017 - Do., 19.10.2017
18:30 - 19:30 Uhr
Sporthalle am Nierspark Geldern
Am Nierspark
DE 47608 Geldern

32017-007-32284
Do., 31.08.2017 - Do., 07.12.2017
19:00 - 20:00 Uhr
FC Ottenstein
Am Sportplatz
DE 48683 Ahaus

G2017-016-773229
Do., 31.08.2017 - Do., 21.12.2017
20:00 - 21:00 Uhr
Sport-, Gesundheits- und Qualifizierungszentrum Haarzopf
Humboldtstraße 217
DE 45149 Essen

32017-040-4283
Fr., 01.09.2017 - Fr., 08.12.2017
17:00 - 18:30 Uhr
Fasia-Jansen-Gesamtschule
Schwartzstraße 87
DE 46045 Oberhausen

32017-043-3006
Fr., 01.09.2017 - Fr., 22.12.2017
20:00 - 21:00 Uhr
Lindenschule
In der Fühle 81
DE 44577 Castrop-Rauxel

32017-007-32285
Mo., 04.09.2017 - Mo., 11.12.2017
08:00 - 09:00 Uhr
FC Ottenstein
Am Sportplatz
DE 48683 Ahaus

32017-027-379
Mo., 04.09.2017 - Mo., 27.11.2017
09:00 - 10:00 Uhr
Ev. Seniorenzentrum-Parkstraße
Parkstr. 8
DE 47574 Goch

32017-024-4033
Mo., 04.09.2017 - Mo., 11.12.2017
18:00 - 19:00 Uhr
Sporthalle Robert-Brauner-Schule
Bergstr. 93 b
DE 44625 Herne

G2017-049-17343
Mo., 04.09.2017 - Mo., 11.12.2017
18:00 - 20:00 Uhr
Sporthalle August-Dicke-Schule
Schützenstr. 44
DE 42659 Solingen

32017-007-32286
Mo., 04.09.2017 - Mo., 11.12.2017
18:00 - 19:00 Uhr
FC Ottenstein
Am Sportplatz
DE 48683 Ahaus

32017-027-363
Mo., 04.09.2017 - Mo., 09.10.2017
18:15 - 19:15 Uhr
Don-Bosco-Schule, Geldern
Köln-Mindener-Bahn 3
DE 47608 Geldern

22017-028-60082
Mo., 04.09.2017 - Mo., 11.12.2017
18:30 - 20:00 Uhr
Turnhalle Redwitzstr., Förderschule
Redwitzstr. 80
DE 50937 Köln

22017-028-60112
Mo., 04.09.2017 - Mo., 11.12.2017
19:00 - 20:00 Uhr
Turnhalle Geilenkircher Str., Gemeinschaftsgrundschule
Geilenkircher Str.52
DE 50933 Köln

32017-043-3404
Mo., 04.09.2017 - Mo., 11.12.2017
19:00 - 20:30 Uhr
Freiherr von Stein Gymnasium
Westerholter Weg 113
DE 45657 Recklinghausen

32017-043-3108
Mo., 04.09.2017 - Mo., 11.12.2017
19:00 - 20:30 Uhr
Gesamtschule Wulfen-Barkenberg
Talaue 67
DE 46286 Dorsten

32017-007-33220
Mo., 04.09.2017 - Mo., 11.12.2017
19:00 - 20:00 Uhr
Qualifizierungszentrum Südlohn-Oeding
Burgring 7
DE 46354 Südlohn

G2017-016-773226
Mo., 04.09.2017 - Mo., 18.12.2017
20:15 - 21:15 Uhr
Sport-, Gesundheits- und Qualifizierungszentrum Haarzopf
Humboldtstraße 217
DE 45149 Essen

32017-027-258
Di., 05.09.2017 - Di., 17.10.2017
08:30 - 09:30 Uhr
Kevelaer-Winnekendonk, öffentl. Begegnungstätte
Marktstr. 16
DE 47626 Kevelaer

32017-007-32610
Di., 05.09.2017 - Di., 12.12.2017
18:00 - 19:00 Uhr
Kita Kreisel
Gildenstraße 13
DE 46325 Borken

G2017-016-773227
Di., 05.09.2017 - Di., 19.12.2017
20:45 - 21:45 Uhr
Sport-, Gesundheits- und Qualifizierungszentrum Haarzopf
Humboldtstraße 217
DE 45149 Essen

32017-066-5227
Mi., 06.09.2017 - Mi., 29.11.2017
17:30 - 18:55 Uhr
SportCentrum Kamen Kaiserau
Jakob-Koenen-Str. 2
DE 59174 Kamen

32017-040-4263
Do., 07.09.2017 - Do., 14.12.2017
19:00 - 20:30 Uhr
Hallenbad Sterkrade
Holtener Str. 2
DE 46145 Oberhausen

G2017-023-3707
Do., 07.09.2017 - Do., 21.12.2017
19:45 - 20:45 Uhr
Grundschule Stiftberg
Steinweg 23
DE 32049 Herford

G2017-023-3706
Mo., 11.09.2017 - Mo., 18.12.2017
20:00 - 21:00 Uhr
Grundschule Herringhausen
Auf der Heide 6
DE 32051 Herford

42017-066-4130
Mo., 11.09.2017 - Do., 14.12.2017
20:00 - 20:00 Uhr



G2017-023-3704
Mo., 11.09.2017 - Mo., 18.12.2017
20:15 - 21:15 Uhr
Grundschule Stiftberg
Steinweg 23
DE 32049 Herford

32017-031-72033
Di., 12.09.2017 - Di., 19.12.2017
18:45 - 19:45 Uhr
Christian-Morgenstern-Schule, Detmold
Anne-Frank-Str. 4
DE 32756 Detmold

32017-031-72073
Mi., 13.09.2017 - Mi., 13.12.2017
17:00 - 18:00 Uhr
Sportzentrum Dietrich-Bonhoeffer-Berufskolleg, Detmold
Wittekindstr. 3
DE 32758 Detmold

G2017-023-3702
Mi., 13.09.2017 - Mi., 20.12.2017
20:00 - 21:00 Uhr
Grundschule Radewig
Diebrocker Str. 94
DE 32051 Herford

32017-027-261
Do., 14.09.2017 - Do., 21.12.2017
15:00 - 15:45 Uhr
Don-Bosco-Schule, Geldern
Köln-Mindener-Bahn 3
DE 47608 Geldern

G2017-023-3703
Do., 14.09.2017 - Do., 30.11.2017
19:00 - 20:45 Uhr
Albert Schweitzer Schule
Schulwall 8
DE 32052 Herford

G2017-049-17301
Fr., 15.09.2017 - Fr., 20.10.2017
19:30 - 20:30 Uhr
Karate- und Körperschule
Klingenstrasse 120
DE 42651 Solingen

32017-031-72083
Mi., 27.09.2017 - Mi., 13.12.2017
19:30 - 20:30 Uhr
Shotokan Karate Dojo Bad Salzuflen e.V.
Hoffmannstr. 30
DE 32105 Bad Salzuflen

42017-027-260
Do., 12.10.2017 - Do., 14.12.2017
10:00 - 11:00 Uhr
Kevelaer-Winnekendonk, öffentl. Begegnungstätte
Marktstr. 16
DE 47626 Kevelaer

42017-027-364
Mo., 06.11.2017 - Mo., 18.12.2017
18:15 - 19:15 Uhr
Don-Bosco-Schule, Geldern
Köln-Mindener-Bahn 3
DE 47608 Geldern

42017-027-259
Di., 07.11.2017 - Di., 19.12.2017
08:30 - 09:30 Uhr
Kevelaer-Winnekendonk, öffentl. Begegnungstätte
Marktstr. 16
DE 47626 Kevelaer

42017-027-256
Mi., 08.11.2017 - Mi., 20.12.2017
18:15 - 19:45 Uhr
Sporthalle Martini-Schule, Veert
Schulstraße
DE 47608 Geldern

42017-027-249
Mi., 08.11.2017 - Mi., 20.12.2017
19:00 - 20:00 Uhr
Don-Bosco-Schule, Geldern
Köln-Mindener-Bahn 3
DE 47608 Geldern

42017-027-391
Mi., 08.11.2017 - Mi., 20.12.2017
19:00 - 20:30 Uhr
Kleve, Gymnastikhalle Haus Freudenberg
Am Freudenberg 40
DE 47533 Kleve

42017-027-317
Do., 09.11.2017 - Do., 21.12.2017
18:30 - 19:30 Uhr
Sporthalle am Nierspark Geldern
Am Nierspark
DE 47608 Geldern

32017-031-73013
Sa., 18.11.2017 - Sa., 18.11.2017
14:00 - 18:00 Uhr
Sportzentrum Dietrich-Bonhoeffer-Berufskolleg, Detmold
Wittekindstr. 3
DE 32758 Detmold