SportBildungswerk NRW e.V.
Menu
Suche NRW-Sport-Konto
Fitnesstraining Ein umfassendes Training zum Erhalt der körperlichen Leistungsfähigkeit. Immer abwechslungsreich, auf jeden Fall mehr als Krafttraining. Auch Ausdauer, Beweglichkeit und Koordination stehen auf den Trainingsplänen. Immer mit Spaß und dem Bewusstsein für sich etwas Gutes zu tun.

Fitnesstraining


G2017-023-3274
Do., 12.09.2002 - Do., 28.11.2002
17:30 - 18:30 Uhr
DRK KiTa und Familienzentrum Ottelau
Marienburger Str. 10
DE 32049 Herford

12017-028-22051
Mo., 09.01.2017 - Mo., 03.07.2017
18:00 - 19:00 Uhr
Turnhalle Ottostr., Albertus Magnus Gymnasium
Ottostr. 87
DE 50823 Köln

12017-028-22011
Mo., 09.01.2017 - Mo., 03.07.2017
19:00 - 20:30 Uhr
Turnhalle Perlengraben
Perlengraben 101
DE 50676 Köln

12017-028-22021
Mo., 09.01.2017 - Mo., 03.07.2017
20:30 - 22:00 Uhr
Turnhalle Linzer Str. / Leybergstr., Hildegard-von-Bingen-Gymnasium
Leybergstr. 1
DE 50939 Köln

12017-028-22061
Di., 10.01.2017 - Di., 04.07.2017
19:15 - 20:30 Uhr
Turnhalle Gellertstr., Mathilde-von-Mevissen-Grundschule
Gellertstr. 4-6
DE 50733 Köln

G2017-016-771256
Di., 10.01.2017 - Di., 11.07.2017
19:45 - 20:45 Uhr
Sport-, Gesundheits- und Qualifizierungszentrum Haarzopf
Humboldtstraße 217
DE 45149 Essen

12017-040-4161
Mi., 11.01.2017 - Mi., 05.04.2017
10:00 - 11:30 Uhr
Willy-Jürissen-Halle
Lothringer Str. 75
DE 46045 Oberhausen

12017-018-10406
Mi., 11.01.2017 - Mi., 05.07.2017
17:30 - 18:30 Uhr
Sportzentrum Schürenkamp (Gymnastikraum)
Grenzstr. 1
DE 45881 Gelsenkirchen

G2017-016-771224
Mi., 11.01.2017 - Mi., 12.07.2017
19:00 - 20:00 Uhr
Sport-, Gesundheits- und Qualifizierungszentrum Haarzopf
Humboldtstraße 217
DE 45149 Essen

12017-028-22041
Mi., 11.01.2017 - Mi., 05.07.2017
19:30 - 21:00 Uhr
Turnhalle Biggestr., Apostelgymnasium
Biggestr. 2
DE 50931 Köln

12017-018-10407
Do., 12.01.2017 - Do., 13.07.2017
18:00 - 19:00 Uhr
Sportzentrum Schürenkamp (Gymnastikraum)
Grenzstr. 1
DE 45881 Gelsenkirchen

12017-028-22101
Do., 12.01.2017 - Do., 06.07.2017
19:00 - 20:30 Uhr
Turnhalle Dellbrücker Mauspfad, Heinrich-Schieffer Hauptschule
Dellbrücker Mauspfad 198
DE 51069 Köln

12017-028-22081
Do., 12.01.2017 - Do., 06.07.2017
20:30 - 22:00 Uhr
Turnhalle Bülowstr., Grundschule
Bülowstr.90
DE 50733 Köln

G2017-016-771216
Fr., 13.01.2017 - Fr., 14.07.2017
10:00 - 11:00 Uhr
Sport-, Gesundheits- und Qualifizierungszentrum Haarzopf
Humboldtstraße 217
DE 45149 Essen

12017-028-22111
Fr., 13.01.2017 - Fr., 07.07.2017
17:30 - 19:00 Uhr
Spiegelsaal Burgwiesenstr., Gesamtschule
Burgwiesenstr. 125
DE 51067 Köln

G2017-055-171046
Mo., 16.01.2017 - Mo., 26.06.2017
17:00 - 18:15 Uhr
Turnhalle Küllenhahner Straße
Küllenhahner Straße 145
DE 42349 Wuppertal

G2017-055-171019
Di., 17.01.2017 - Di., 27.06.2017
18:30 - 20:00 Uhr
Turnhalle Bundesallee / Aue
Bundesallee 30
DE 42103 Wuppertal

G2017-005-3
Di., 17.01.2017 - Di., 04.07.2017
18:30 - 19:30 Uhr
Schulzentrum Langendreer
Unterstraße 64
DE 44892 Bochum

12017-041-115
Di., 17.01.2017 - Di., 20.06.2017
18:45 - 19:45 Uhr
Vereinsturnhalle des TuS 09 Drolshagen
Am Buscheid 2
DE 57489 Drolshagen

G2017-055-171047
Di., 17.01.2017 - Di., 20.06.2017
20:15 - 21:30 Uhr
Sporthalle Küllenhahn
Jung-Stilling-Weg 45
DE 42349 Wuppertal

12017-019-1082
Mi., 18.01.2017 - Mi., 05.04.2017
19:00 - 20:00 Uhr
TV Isselhorst von 1894 e.V.
Am Kreuzkamp 15
DE 33334 Gütersloh

12017-019-1013
Do., 19.01.2017 - Do., 06.04.2017
17:30 - 19:00 Uhr
Overbergschule
Neuenkirchener Str. 43
DE 33332 Gütersloh

G2017-055-171048
Do., 19.01.2017 - Do., 30.03.2017
20:00 - 21:15 Uhr
Turnhalle Bundesallee / Aue
Bundesallee 30
DE 42103 Wuppertal

G2017-005-5
Di., 24.01.2017 - Di., 11.07.2017
17:30 - 18:30 Uhr
Gymnastikraum Stresemannstraße
Stresemannstraße 13
DE 44866 Bochum

G2017-055-171050
Do., 26.01.2017 - Do., 30.03.2017
16:45 - 18:00 Uhr
Gymnastikhalle Berufskolleg Kohlstr.
Kohlstr. 11
DE 42109 Wuppertal

G2017-055-171049
Mo., 30.01.2017 - Mo., 27.03.2017
18:30 - 19:30 Uhr
Turnhalle Peterstraße
Peterstr. 26/28
DE 42287 Wuppertal

12017-066-5121
Mo., 13.02.2017 - Mo., 26.06.2017
08:45 - 09:40 Uhr
SportCentrum Kamen Kaiserau
Jakob-Koenen-Str. 2
DE 59174 Kamen

12017-024-4081
Mi., 01.03.2017 - Mi., 29.03.2017
19:00 - 20:00 Uhr
Sporthalle Eickel im Sportpark, Herne
Im Sportpark 20
DE 44652 Herne

12017-019-1095
Do., 16.03.2017 - Do., 18.05.2017
09:15 - 10:30 Uhr
Sport & Ballett Neumann
Carl-Bertelsmann-Str. 41
DE 33332 Gütersloh

12017-019-1096
Do., 16.03.2017 - Do., 18.05.2017
10:45 - 12:00 Uhr
Sport & Ballett Neumann
Carl-Bertelsmann-Str. 41
DE 33332 Gütersloh

22017-008-208
Di., 04.04.2017 - Di., 27.06.2017
19:30 - 20:30 Uhr
Revierpark Vonderort


G2017-023-2200
Di., 04.04.2017 - Di., 27.06.2017
19:30 - 20:30 Uhr
DRK KiTa und Familienzentrum Ottelau
Marienburger Str. 10
DE 32049 Herford

22017-008-223
Do., 06.04.2017 - Do., 29.06.2017
19:30 - 21:00 Uhr
SportPraxis Windmühlenweg
Windmühlenweg 3A
DE 46236 Bottrop

22017-066-2172
Mo., 24.04.2017 - Mo., 10.07.2017
15:00 - 16:30 Uhr
Halle 2 der Sportschule Wedau
Friedrich-Alfred-Str. 15
DE 47055 Duisburg

22017-066-2173
Mo., 24.04.2017 - Mo., 03.07.2017
16:30 - 18:00 Uhr
Halle 2 der Sportschule Wedau
Friedrich-Alfred-Str. 15
DE 47055 Duisburg

22017-007-24206
Mo., 24.04.2017 - Mo., 19.06.2017
17:30 - 18:30 Uhr
Qualifizierungszentrum Borken-Weseke
Hoher Weg 19-21
DE 46325 Borken

22017-019-2039
Mo., 24.04.2017 - Mo., 26.06.2017
18:00 - 19:00 Uhr
Sportraum Mohn Media
Carl-Bertelsmann-Str. 161 M
DE 33334 Gütersloh

22017-066-2105
Mo., 24.04.2017 - Mo., 10.07.2017
18:00 - 19:00 Uhr
Gymnastikhalle 2 - Leistungszentrum der Sportschule Wedau
Friedrich-Alfred-Str. 10
DE 47055 Duisburg

G2017-055-172049
Mo., 24.04.2017 - Mo., 03.07.2017
18:30 - 19:30 Uhr
Turnhalle Peterstraße
Peterstr. 26/28
DE 42287 Wuppertal

22017-019-2006
Mo., 24.04.2017 - Mo., 26.06.2017
19:00 - 20:00 Uhr
Sportraum Mohn Media
Carl-Bertelsmann-Str. 161 M
DE 33334 Gütersloh

22017-066-2108
Mo., 24.04.2017 - Mo., 10.07.2017
19:00 - 20:00 Uhr
Gymnastikhalle 2 - Leistungszentrum der Sportschule Wedau
Friedrich-Alfred-Str. 10
DE 47055 Duisburg

22017-066-2120
Mo., 24.04.2017 - Mo., 10.07.2017
19:00 - 20:30 Uhr
Halle 2 der Sportschule Wedau
Friedrich-Alfred-Str. 15
DE 47055 Duisburg

G2017-023-2721
Mo., 24.04.2017 - Mo., 10.07.2017
19:00 - 20:00 Uhr
Grundschule Radewig
Diebrocker Str. 94
DE 32051 Herford

22017-066-2129
Mo., 24.04.2017 - Mo., 10.07.2017
20:00 - 21:30 Uhr
Gymnastikhalle 2 - Leistungszentrum der Sportschule Wedau
Friedrich-Alfred-Str. 10
DE 47055 Duisburg

22017-019-2017
Di., 25.04.2017 - Di., 11.07.2017
18:00 - 19:00 Uhr
Reckenberg Berufskolleg
Am Sandberg 21
DE 33378 Rheda-Wiedenbrück

22017-019-2007
Di., 25.04.2017 - Di., 11.07.2017
19:00 - 20:00 Uhr
Reckenberg Berufskolleg
Am Sandberg 21
DE 33378 Rheda-Wiedenbrück

22017-019-2029
Di., 25.04.2017 - Di., 11.07.2017
19:00 - 20:30 Uhr
Overbergschule
Neuenkirchener Str. 43
DE 33332 Gütersloh

22017-066-2102
Di., 25.04.2017 - Di., 18.07.2017
20:00 - 21:30 Uhr
Gymnastikhalle 2 - Leistungszentrum der Sportschule Wedau
Friedrich-Alfred-Str. 10
DE 47055 Duisburg

22017-066-2104
Di., 25.04.2017 - Di., 11.07.2017
20:00 - 21:30 Uhr
Tanzsporthalle - Leistungzentrum der Sportschule Wedau
Friedrich-Alfred-Str. 10
DE 47055 Duisburg

22017-040-4162
Mi., 26.04.2017 - Mi., 12.07.2017
10:00 - 11:30 Uhr
Willy-Jürissen-Halle
Lothringer Str. 75
DE 46045 Oberhausen

22017-066-2164
Mi., 26.04.2017 - Mi., 12.07.2017
10:00 - 11:00 Uhr
Gymnastikhalle 2 - Leistungszentrum der Sportschule Wedau
Friedrich-Alfred-Str. 10
DE 47055 Duisburg

22017-066-2163
Mi., 26.04.2017 - Mi., 12.07.2017
11:00 - 12:00 Uhr
Gymnastikhalle 2 - Leistungszentrum der Sportschule Wedau
Friedrich-Alfred-Str. 10
DE 47055 Duisburg

22017-019-2004
Mi., 26.04.2017 - Mi., 21.06.2017
16:30 - 17:00 Uhr
Sportraum Avenwedde
Avenwedder Str. 65
DE 33335 Gütersloh

G2017-017-411
Mi., 26.04.2017 - Mi., 12.07.2017
17:00 - 18:00 Uhr
Sporthalle Thomas-Eßer-Berufskolleg
Neckarstr.
DE 53879 Euskirchen

22017-066-2131
Mi., 26.04.2017 - Mi., 12.07.2017
18:30 - 20:00 Uhr
Halle 2 der Sportschule Wedau
Friedrich-Alfred-Str. 15
DE 47055 Duisburg

22017-019-2082
Mi., 26.04.2017 - Mi., 19.07.2017
19:00 - 20:00 Uhr
TV Isselhorst von 1894 e.V.
Am Kreuzkamp 15
DE 33334 Gütersloh

22017-019-2014
Mi., 26.04.2017 - Mi., 21.06.2017
19:00 - 20:00 Uhr
Sportraum Avenwedde
Avenwedder Str. 65
DE 33335 Gütersloh

22017-019-2030
Mi., 26.04.2017 - Mi., 28.06.2017
19:00 - 20:00 Uhr
Edith-Stein-Schule
Franz-Grochtmann-Str. 36
DE 33334 Gütersloh

22017-008-217
Mi., 26.04.2017 - Mi., 28.06.2017
19:00 - 20:30 Uhr
Turnhalle an der Schule Vonderort
Am Quellenbusch 101
DE 46242 Bottrop

22017-043-2126
Mi., 26.04.2017 - Mi., 28.06.2017
19:00 - 20:30 Uhr
Paul-Spiegel-Berufskolleg
Halterner Str. 17
DE 46284 Dorsten

12017-024-4082
Mi., 26.04.2017 - Mi., 05.07.2017
19:30 - 20:30 Uhr
Sporthalle Eickel im Sportpark, Herne
Im Sportpark 20
DE 44652 Herne

22017-008-215
Mi., 26.04.2017 - Mi., 12.07.2017
19:45 - 20:45 Uhr
St. Antonius-Hospital Kirchhellen
Gartenstr. 17
DE 46244 Bottrop

G2017-049-17225
Mi., 26.04.2017 - Mi., 05.07.2017
19:45 - 21:15 Uhr
Kindertagesstätte Wichtelburg
Nibelungenstr. 12
DE 42653 Solingen

22017-019-2005
Mi., 26.04.2017 - Mi., 21.06.2017
20:00 - 21:00 Uhr
Sportraum Avenwedde
Avenwedder Str. 65
DE 33335 Gütersloh

22017-019-2015
Mi., 26.04.2017 - Mi., 12.07.2017
20:00 - 21:00 Uhr
Physiotherapie Homuth
Herzebrocker Str. 45
DE 33330 Gütersloh

22017-066-2132
Mi., 26.04.2017 - Mi., 12.07.2017
20:00 - 21:30 Uhr
Halle 2 der Sportschule Wedau
Friedrich-Alfred-Str. 15
DE 47055 Duisburg

G2017-055-172050
Do., 27.04.2017 - Do., 06.07.2017
16:45 - 18:00 Uhr
Gymnastikhalle Berufskolleg Kohlstr.
Kohlstr. 11
DE 42109 Wuppertal

22017-019-2013
Do., 27.04.2017 - Do., 29.06.2017
17:30 - 19:00 Uhr
Overbergschule
Neuenkirchener Str. 43
DE 33332 Gütersloh

22017-019-2016
Do., 27.04.2017 - Do., 13.07.2017
17:30 - 18:30 Uhr
Sportraum Herzebrock
Dieselstr. 64 - 72
DE 33442 Herzebrock-Clarholz

22017-043-2105
Do., 27.04.2017 - Do., 06.07.2017
17:30 - 19:00 Uhr
Augustaschule
Halterner Str. 62
DE 46284 Dorsten

22017-066-2121
Do., 27.04.2017 - Do., 13.07.2017
18:30 - 20:00 Uhr
Halle 2 der Sportschule Wedau
Friedrich-Alfred-Str. 15
DE 47055 Duisburg

G2017-023-2707
Do., 27.04.2017 - Do., 29.06.2017
19:45 - 20:45 Uhr
Grundschule Stiftberg
Steinweg 23
DE 32049 Herford

G2017-055-172048
Do., 27.04.2017 - Do., 06.07.2017
20:00 - 21:15 Uhr
Turnhalle Bundesallee / Aue
Bundesallee 30
DE 42103 Wuppertal

22017-066-2111
Fr., 28.04.2017 - Fr., 07.07.2017
09:30 - 10:30 Uhr
Gymnastikhalle 2 - Leistungszentrum der Sportschule Wedau
Friedrich-Alfred-Str. 10
DE 47055 Duisburg

22017-031-72102
Fr., 05.05.2017 - Fr., 07.07.2017
18:30 - 20:00 Uhr
Turnhalle Leopoldstal
Silbergrund 83
DE 32805 Horn-Bad Meinberg

22017-019-2020
Di., 09.05.2017 - Di., 11.07.2017
17:15 - 18:15 Uhr
Freizeit- und Fitnesscenter am Ostring
Ostring 111
DE 33378 Rheda-Wiedenbrück

22017-066-2107
Mo., 15.05.2017 - Mo., 10.07.2017
16:30 - 17:30 Uhr
Gymnastikhalle 2 - Leistungszentrum der Sportschule Wedau
Friedrich-Alfred-Str. 10
DE 47055 Duisburg

22017-031-72022
Mo., 15.05.2017 - Mo., 10.07.2017
20:00 - 21:00 Uhr
Sportzentrum Dietrich-Bonhoeffer-Berufskolleg, Detmold
Wittekindstr. 3
DE 32758 Detmold

22017-031-72042
Di., 16.05.2017 - Di., 04.07.2017
18:00 - 19:00 Uhr
Sportzentrum Dietrich-Bonhoeffer-Berufskolleg, Detmold
Wittekindstr. 3
DE 32758 Detmold

22017-031-72052
Di., 16.05.2017 - Di., 04.07.2017
19:00 - 20:00 Uhr
Sportzentrum Dietrich-Bonhoeffer-Berufskolleg, Detmold
Wittekindstr. 3
DE 32758 Detmold

22017-031-72062
Di., 16.05.2017 - Di., 04.07.2017
20:00 - 20:30 Uhr
Sportzentrum Dietrich-Bonhoeffer-Berufskolleg, Detmold
Wittekindstr. 3
DE 32758 Detmold

22017-031-72002
Mi., 17.05.2017 - Mi., 12.07.2017
17:30 - 18:30 Uhr
Sportpunkt Lemgo
Steinweg 43
DE 32657 Lemgo

22017-031-71692
Mi., 17.05.2017 - Mi., 05.07.2017
18:00 - 19:00 Uhr
Sportzentrum Dietrich-Bonhoeffer-Berufskolleg, Detmold
Wittekindstr. 3
DE 32758 Detmold

22017-019-2095
Do., 01.06.2017 - Do., 20.07.2017
09:15 - 10:30 Uhr
Sport & Ballett Neumann
Carl-Bertelsmann-Str. 41
DE 33332 Gütersloh

22017-019-2096
Do., 01.06.2017 - Do., 20.07.2017
10:45 - 12:00 Uhr
Sport & Ballett Neumann
Carl-Bertelsmann-Str. 41
DE 33332 Gütersloh

G2017-023-2706
Mo., 12.06.2017 - Mo., 10.07.2017
20:00 - 21:00 Uhr
Grundschule Herringhausen
Auf der Heide 6
DE 32051 Herford

22017-035-2728
Mo., 19.06.2017 - Mo., 11.12.2017
20:00 - 21:30 Uhr
Turnhalle Annakirchstr. 56
Turnhalle Annakirchstr. 56
DE 41063 Mönchengladbach

22017-035-2729
Di., 20.06.2017 - Di., 19.12.2017
18:00 - 19:00 Uhr
Turnhalle Aachener Str. 179
Aachener Str. 179
DE 41061 Mönchengladbach

22017-035-2324
Do., 22.06.2017 - Do., 21.12.2017
10:00 - 11:00 Uhr
MZH Gerkerath
Gerkerath 152
DE 41179 Mönchengladbach

G2017-022-2700
Do., 22.06.2017 - Do., 21.12.2017
11:15 - 12:15 Uhr
EWV-Bürger-Halle-Beggendorf
Langgasse 42
DE 52499 Baesweiler

32017-019-3009
Mo., 03.07.2017 - Mo., 28.08.2017
18:00 - 19:00 Uhr
Grundschule Sundern
Sundernstr. 20
DE 33332 Gütersloh

32017-019-3019
Mo., 03.07.2017 - Mo., 28.08.2017
18:00 - 19:00 Uhr
Sportraum Mohn Media
Carl-Bertelsmann-Str. 161 M
DE 33334 Gütersloh

32017-019-3005
Mo., 03.07.2017 - Mo., 28.08.2017
19:00 - 20:00 Uhr
Sportraum Mohn Media
Carl-Bertelsmann-Str. 161 M
DE 33334 Gütersloh

32017-019-3004
Di., 04.07.2017 - Di., 29.08.2017
16:30 - 17:00 Uhr
Sportraum Avenwedde
Avenwedder Str. 65
DE 33335 Gütersloh

32017-019-3007
Di., 04.07.2017 - Di., 29.08.2017
17:00 - 18:00 Uhr
Sportraum Avenwedde
Avenwedder Str. 65
DE 33335 Gütersloh

G2017-013-227022
Di., 04.07.2017 - Di., 22.08.2017
19:05 - 20:35 Uhr
Squash- & Fitnesspark Lotharstr.
Lotharstr. 222
DE 47057 Duisburg

32017-019-3008
Mi., 05.07.2017 - Mi., 30.08.2017
19:00 - 20:00 Uhr
Sportraum Avenwedde
Avenwedder Str. 65
DE 33335 Gütersloh

32017-019-3003
Mi., 05.07.2017 - Mi., 30.08.2017
20:00 - 21:00 Uhr
Sportraum Avenwedde
Avenwedder Str. 65
DE 33335 Gütersloh

32017-019-3002
Do., 06.07.2017 - Do., 31.08.2017
20:00 - 21:00 Uhr
Sportraum BKK
Carl-Miele-Str. 214
DE 33335 Gütersloh

32017-019-3006
Mi., 12.07.2017 - Mi., 30.08.2017
18:00 - 19:00 Uhr
Edith-Stein-Schule
Franz-Grochtmann-Str. 36
DE 33334 Gütersloh

32017-019-3016
Mi., 12.07.2017 - Mi., 30.08.2017
19:00 - 20:00 Uhr
Edith-Stein-Schule
Franz-Grochtmann-Str. 36
DE 33334 Gütersloh

G2017-013-227018
Mo., 17.07.2017 - Mo., 21.08.2017
17:00 - 18:00 Uhr
Squash- & Fitnesspark Lotharstr.
Lotharstr. 222
DE 47057 Duisburg

G2017-013-227029
Mo., 17.07.2017 - Mo., 21.08.2017
18:00 - 19:15 Uhr
Squash- & Fitnesspark Lotharstr.
Lotharstr. 222
DE 47057 Duisburg

22017-066-5401
Mo., 17.07.2017 - Do., 24.08.2017
18:30 - 20:30 Uhr
SportCentrum Kaiserau
Jakob-Koenen-Str. 2
DE 59174 Kamen

G2017-013-227020
Di., 18.07.2017 - Di., 22.08.2017
17:00 - 18:00 Uhr
HKM Betriebsarztzentrum
Ehinger Str. 227
DE 47259 Duisburg

G2017-036-173002
Di., 18.07.2017 - Di., 22.08.2017
17:00 - 18:00 Uhr
Haus des Sports, Gymnastikraum 2
Südstr. 23
DE 45470 Mülheim an der Ruhr

G2017-036-173003
Di., 18.07.2017 - Di., 22.08.2017
18:00 - 19:00 Uhr
Haus des Sports, Gymnastikraum 2
Südstr. 23
DE 45470 Mülheim an der Ruhr

G2017-013-227021
Di., 18.07.2017 - Di., 22.08.2017
18:00 - 19:00 Uhr
HKM Betriebsarztzentrum
Ehinger Str. 227
DE 47259 Duisburg

G2017-043-3318
Di., 18.07.2017 - Di., 22.08.2017
19:00 - 20:00 Uhr
Lutherhaus
Schwalbenstraße 39
DE 45772 Marl

G2017-013-227019
Mi., 19.07.2017 - Mi., 23.08.2017
17:00 - 18:00 Uhr
Squash- & Fitnesspark Lotharstr.
Lotharstr. 222
DE 47057 Duisburg

G2017-013-227023
Mi., 19.07.2017 - Mi., 23.08.2017
18:00 - 19:00 Uhr
Squash- & Fitnesspark Lotharstr.
Lotharstr. 222
DE 47057 Duisburg

G2017-016-776109
Mi., 19.07.2017 - Mi., 02.08.2017
19:00 - 20:00 Uhr
Sport-, Gesundheits- und Qualifizierungszentrum Haarzopf
Humboldtstraße 217
DE 45149 Essen

G2017-013-227024
Do., 20.07.2017 - Do., 24.08.2017
18:00 - 19:00 Uhr
Squash- & Fitnesspark Lotharstr.
Lotharstr. 222
DE 47057 Duisburg

G2017-013-227025
Do., 20.07.2017 - Do., 24.08.2017
18:00 - 19:30 Uhr
Turnhalle Kultur- und Freizeitzentrum Schwarzenberger Str.
Schwarzenberger Str. 147
DE 47226 Duisburg

G2017-043-3319
Do., 20.07.2017 - Do., 24.08.2017
18:30 - 20:00 Uhr
Lutherhaus
Schwalbenstraße 39
DE 45772 Marl

32017-008-381
Di., 25.07.2017 - Di., 22.08.2017
19:30 - 20:30 Uhr
SportPraxis Windmühlenweg
Windmühlenweg 3A
DE 46236 Bottrop

32017-008-383
Do., 27.07.2017 - Do., 24.08.2017
19:30 - 21:00 Uhr
SportPraxis Windmühlenweg
Windmühlenweg 3A
DE 46236 Bottrop

32017-066-3014
Mi., 09.08.2017 - Mi., 23.08.2017
18:00 - 19:00 Uhr
Gymnastikhalle 2 - Leistungszentrum der Sportschule Wedau
Friedrich-Alfred-Str. 10
DE 47055 Duisburg

32017-066-3009
Do., 10.08.2017 - Do., 24.08.2017
20:00 - 21:00 Uhr
Gymnastikhalle 2 - Leistungszentrum der Sportschule Wedau
Friedrich-Alfred-Str. 10
DE 47055 Duisburg

32017-002-30501
Di., 29.08.2017 - Di., 17.10.2017
17:45 - 18:45 Uhr
Aachen SHED-Hallen
Reichsweg 30 (Nadelfabrik)
DE 52068 Aachen

32017-027-367
Mi., 30.08.2017 - Mi., 13.12.2017
17:15 - 18:15 Uhr
Sporthalle Europa-Hauptschule, Emmerich
Paaltjessteege 1
DE 46446 Emmerich

32017-027-368
Mi., 30.08.2017 - Mi., 13.12.2017
18:45 - 19:45 Uhr
Sporthalle Europa-Hauptschule, Emmerich
Paaltjessteege 1
DE 46446 Emmerich

G2017-016-773225
Mi., 30.08.2017 - Mi., 20.12.2017
19:00 - 20:00 Uhr
Sport-, Gesundheits- und Qualifizierungszentrum Haarzopf
Humboldtstraße 217
DE 45149 Essen

32017-043-3126
Mi., 30.08.2017 - Mi., 29.11.2017
19:00 - 20:30 Uhr
Paul-Spiegel-Berufskolleg
Halterner Str. 17
DE 46284 Dorsten

G2017-016-773272
Mi., 30.08.2017 - Mi., 20.12.2017
20:00 - 21:00 Uhr
Sport-, Gesundheits- und Qualifizierungszentrum Haarzopf
Humboldtstraße 217
DE 45149 Essen

32017-043-3105
Do., 31.08.2017 - Do., 14.12.2017
17:30 - 19:00 Uhr
Augustaschule
Halterner Str. 62
DE 46284 Dorsten

32017-027-318
Do., 31.08.2017 - Do., 19.10.2017
19:30 - 20:30 Uhr
Sporthalle am Nierspark Geldern
Am Nierspark
DE 47608 Geldern

G2017-016-773217
Fr., 01.09.2017 - Fr., 22.12.2017
10:00 - 11:00 Uhr
Sport-, Gesundheits- und Qualifizierungszentrum Haarzopf
Humboldtstraße 217
DE 45149 Essen

G2017-036-171200
Sa., 02.09.2017 - Sa., 02.09.2017
11:00 - 12:30 Uhr
Haus des Sports
Südstr. 25
DE 45470 Mülheim an der Ruhr

32017-066-5221
Mo., 04.09.2017 - Mo., 27.11.2017
08:45 - 09:40 Uhr
SportCentrum Kamen Kaiserau
Jakob-Koenen-Str. 2
DE 59174 Kamen

G2017-036-123212
Mo., 04.09.2017 - Mo., 11.12.2017
09:30 - 10:30 Uhr
Haus des Sports, Gymnastikraum 2
Südstr. 23
DE 45470 Mülheim an der Ruhr

G2017-023-3270
Mo., 04.09.2017 - Mo., 20.11.2017
10:30 - 12:00 Uhr
Sport Reha Herford
Heidestr. 38
DE 32051 Herford

32017-007-34206
Mo., 04.09.2017 - Mo., 11.12.2017
17:30 - 18:30 Uhr
Qualifizierungszentrum Borken-Weseke
Hoher Weg 19-21
DE 46325 Borken

G2017-036-171233
Mo., 04.09.2017 - Mo., 11.12.2017
18:00 - 18:45 Uhr
Haus des Sports, Gymnastikraum 1
Südstr. 25a
DE 45470 Mülheim an der Ruhr

22017-028-22052
Mo., 04.09.2017 - Mo., 11.12.2017
18:00 - 19:00 Uhr
Turnhalle Ottostr., Albertus Magnus Gymnasium
Ottostr. 87
DE 50823 Köln

G2017-036-173207
Mo., 04.09.2017 - Mo., 11.12.2017
18:30 - 19:30 Uhr
Haus des Sports, Gymnastikraum 2
Südstr. 23
DE 45470 Mülheim an der Ruhr

32017-040-4023
Mo., 04.09.2017 - Mo., 11.12.2017
18:30 - 20:00 Uhr
Hauptschule St. Michael
Knappenstraße 123
DE 46047 Oberhausen

G2017-036-171232
Mo., 04.09.2017 - Mo., 11.12.2017
18:45 - 19:30 Uhr
Haus des Sports, Gymnastikraum 1
Südstr. 25a
DE 45470 Mülheim an der Ruhr

32017-043-3108
Mo., 04.09.2017 - Mo., 11.12.2017
19:00 - 20:30 Uhr
Gesamtschule Wulfen-Barkenberg
Talaue 67
DE 46286 Dorsten

22017-028-22012
Mo., 04.09.2017 - Mo., 11.12.2017
19:00 - 20:30 Uhr
Turnhalle Perlengraben
Perlengraben 101
DE 50676 Köln

G2017-036-173208
Mo., 04.09.2017 - Mo., 11.12.2017
19:30 - 20:30 Uhr
Haus des Sports, Gymnastikraum 2
Südstr. 23
DE 45470 Mülheim an der Ruhr

22017-028-22022
Mo., 04.09.2017 - Mo., 11.12.2017
20:30 - 22:00 Uhr
Turnhalle Linzer Str. / Leybergstr., Hildegard-von-Bingen-Gymnasium
Leybergstr. 1
DE 50939 Köln

G2017-005-6
Di., 05.09.2017 - Di., 12.12.2017
17:30 - 18:30 Uhr
Gymnastikraum Stresemannstraße
Stresemannstraße 13
DE 44866 Bochum

G2017-036-173209
Di., 05.09.2017 - Di., 12.12.2017
17:45 - 18:45 Uhr
Haus des Sports, Gymnastikraum 2
Südstr. 23
DE 45470 Mülheim an der Ruhr

G2017-005-4
Di., 05.09.2017 - Di., 12.12.2017
18:30 - 19:30 Uhr
Alleestraße (Janus-Korczak-Schule) Bochum
Alleestraße 115
DE 44793 Bochum

G2017-016-773271
Di., 05.09.2017 - Di., 19.12.2017
19:00 - 20:00 Uhr



22017-028-22062
Di., 05.09.2017 - Di., 12.12.2017
19:15 - 20:30 Uhr
Turnhalle Gellertstr., Mathilde-von-Mevissen-Grundschule
Gellertstr. 4-6
DE 50733 Köln

32017-007-32859
Di., 05.09.2017 - Di., 12.12.2017
19:30 - 21:00 Uhr
Sportzentrum Psychomotorik
Gelsenkirchener Str. 5
DE 46325 Borken

G2017-016-773256
Di., 05.09.2017 - Di., 19.12.2017
19:45 - 20:45 Uhr
Sport-, Gesundheits- und Qualifizierungszentrum Haarzopf
Humboldtstraße 217
DE 45149 Essen

G2017-049-17306
Di., 05.09.2017 - Di., 12.12.2017
20:15 - 21:15 Uhr
Gymnastikhalle August-Dicke-Schule
Schützenstr. 44
DE 42659 Solingen

G2017-049-17326
Mi., 06.09.2017 - Mi., 13.12.2017
09:00 - 10:30 Uhr
Wellness-Fachschule NRW Deltawerk
Gasstr. 10-18
DE 42657 Solingen

32017-040-4163
Mi., 06.09.2017 - Mi., 13.12.2017
10:00 - 11:30 Uhr
Willy-Jürissen-Halle
Lothringer Str. 75
DE 46045 Oberhausen

G2017-017-412
Mi., 06.09.2017 - Mi., 06.12.2017
17:00 - 18:00 Uhr
Sporthalle Thomas-Eßer-Berufskolleg
Neckarstr.
DE 53879 Euskirchen

G2017-036-173213
Mi., 06.09.2017 - Mi., 13.12.2017
18:00 - 19:00 Uhr
Haus des Sports, Gymnastikraum 2
Südstr. 23
DE 45470 Mülheim an der Ruhr

G2017-036-171231
Mi., 06.09.2017 - Mi., 13.12.2017
19:00 - 20:00 Uhr
Haus des Sports, Gymnastikraum 1
Südstr. 25a
DE 45470 Mülheim an der Ruhr

22017-028-22042
Mi., 06.09.2017 - Mi., 13.12.2017
19:30 - 21:00 Uhr
Turnhalle Biggestr., Apostelgymnasium
Biggestr. 2
DE 50931 Köln

G2017-049-17320
Mi., 06.09.2017 - Mi., 13.12.2017
19:45 - 21:15 Uhr
Kindertagesstätte Wichtelburg
Nibelungenstr. 12
DE 42653 Solingen

G2017-036-171228
Do., 07.09.2017 - Do., 14.12.2017
18:00 - 19:00 Uhr
Haus des Sports, Gymnastikraum 1
Südstr. 25a
DE 45470 Mülheim an der Ruhr

G2017-023-3271
Do., 07.09.2017 - Do., 23.11.2017
18:30 - 20:00 Uhr
Sport Reha Herford
Heidestr. 38
DE 32051 Herford

32017-066-5229
Do., 07.09.2017 - Do., 30.11.2017
18:30 - 19:55 Uhr
SportCentrum Kamen Kaiserau
Jakob-Koenen-Str. 2
DE 59174 Kamen

22017-028-22102
Do., 07.09.2017 - Do., 14.12.2017
19:00 - 20:30 Uhr
Turnhalle Dellbrücker Mauspfad, Heinrich-Schieffer Hauptschule
Dellbrücker Mauspfad 198
DE 51069 Köln

G2017-023-3707
Do., 07.09.2017 - Do., 21.12.2017
19:45 - 20:45 Uhr
Grundschule Stiftberg
Steinweg 23
DE 32049 Herford

22017-028-22082
Do., 07.09.2017 - Do., 14.12.2017
20:30 - 22:00 Uhr
Turnhalle Bülowstr., Grundschule
Bülowstr.90
DE 50733 Köln

G2017-036-171234
Fr., 08.09.2017 - Fr., 15.12.2017
17:00 - 18:00 Uhr
Turnhalle Heinrichstraße
August-Schmidt-Straße 30
DE 45470 Mülheim an der Ruhr

22017-028-22112
Fr., 08.09.2017 - Fr., 15.12.2017
17:30 - 19:00 Uhr
Spiegelsaal Burgwiesenstr., Gesamtschule
Burgwiesenstr. 125
DE 51067 Köln

32017-031-72103
Fr., 08.09.2017 - Fr., 24.11.2017
18:30 - 20:00 Uhr
Turnhalle Leopoldstal
Silbergrund 83
DE 32805 Horn-Bad Meinberg

G2017-023-3705
Mo., 11.09.2017 - Mo., 18.12.2017
18:00 - 19:00 Uhr
Grundschule Radewig
Diebrocker Str. 94
DE 32051 Herford

G2017-023-3721
Mo., 11.09.2017 - Mo., 18.12.2017
19:00 - 20:00 Uhr
Grundschule Radewig
Diebrocker Str. 94
DE 32051 Herford

G2017-023-3706
Mo., 11.09.2017 - Mo., 18.12.2017
20:00 - 21:00 Uhr
Grundschule Herringhausen
Auf der Heide 6
DE 32051 Herford

32017-031-72043
Di., 12.09.2017 - Di., 19.12.2017
18:00 - 19:00 Uhr
Sportzentrum Dietrich-Bonhoeffer-Berufskolleg, Detmold
Wittekindstr. 3
DE 32758 Detmold

32017-031-72053
Di., 12.09.2017 - Di., 19.12.2017
19:00 - 20:00 Uhr
Sportzentrum Dietrich-Bonhoeffer-Berufskolleg, Detmold
Wittekindstr. 3
DE 32758 Detmold

32017-031-72063
Di., 12.09.2017 - Di., 19.12.2017
20:00 - 20:30 Uhr
Sportzentrum Dietrich-Bonhoeffer-Berufskolleg, Detmold
Wittekindstr. 3
DE 32758 Detmold

32017-031-72003
Mi., 13.09.2017 - Mi., 13.12.2017
17:30 - 18:30 Uhr
Sportpunkt Lemgo
Steinweg 43
DE 32657 Lemgo

32017-031-71693
Mi., 13.09.2017 - Mi., 13.12.2017
18:00 - 19:00 Uhr
Sportzentrum Dietrich-Bonhoeffer-Berufskolleg, Detmold
Wittekindstr. 3
DE 32758 Detmold

42017-066-4133
Mi., 13.09.2017 - Mi., 13.12.2017
18:30 - 20:00 Uhr
Halle 2 der Sportschule Wedau
Friedrich-Alfred-Str. 15
DE 47055 Duisburg

42017-066-4134
Mi., 13.09.2017 - Mi., 13.12.2017
20:00 - 21:30 Uhr
Halle 2 der Sportschule Wedau
Friedrich-Alfred-Str. 15
DE 47055 Duisburg

G2017-036-173211
Mi., 13.09.2017 - Mi., 13.12.2017
20:00 - 21:00 Uhr
Haus des Sports, Gymnastikraum 2
Südstr. 23
DE 45470 Mülheim an der Ruhr

G2017-023-3201
Do., 14.09.2017 - Do., 14.12.2017
18:30 - 19:30 Uhr
DRK KiTa und Familienzentrum Ottelau
Marienburger Str. 10
DE 32049 Herford

G2017-049-17301
Fr., 15.09.2017 - Fr., 20.10.2017
19:30 - 20:30 Uhr
Karate- und Körperschule
Klingenstrasse 120
DE 42651 Solingen

G2017-036-173210
Di., 19.09.2017 - Di., 12.12.2017
18:45 - 19:45 Uhr
Haus des Sports, Gymnastikraum 2
Südstr. 23
DE 45470 Mülheim an der Ruhr

32017-031-72133
Do., 21.09.2017 - Do., 07.12.2017
19:45 - 20:45 Uhr
Christian-Morgenstern-Schule, Detmold
Anne-Frank-Str. 4
DE 32756 Detmold

32017-031-72013
Mo., 25.09.2017 - Mo., 11.12.2017
19:00 - 20:00 Uhr
Shotokan Karate Dojo Bad Salzuflen e.V.
Hoffmannstr. 30
DE 32105 Bad Salzuflen

G2017-036-171243
Mi., 11.10.2017 - Mi., 06.12.2017
17:30 - 19:00 Uhr
Haus des Sports
Südstr. 25
DE 45470 Mülheim an der Ruhr

42017-002-40501
Di., 07.11.2017 - Di., 19.12.2017
17:45 - 18:45 Uhr
Aachen SHED-Hallen
Reichsweg 30 (Nadelfabrik)
DE 52068 Aachen

32017-031-72093
Di., 07.11.2017 - Di., 19.12.2017
19:45 - 21:15 Uhr
Christian-Morgenstern-Schule, Detmold
Anne-Frank-Str. 4
DE 32756 Detmold

G2017-023-3272
Mi., 08.11.2017 - Mi., 24.01.2018
18:30 - 20:00 Uhr
Sport Reha Vlotho
Lange Str. 80
DE 32602 Vlotho

42017-027-319
Do., 09.11.2017 - Do., 21.12.2017
19:30 - 20:30 Uhr
Sporthalle am Nierspark Geldern
Am Nierspark
DE 47608 Geldern