SportBildungswerk NRW e.V.
Menu
Suche NRW-Sport-Konto
Pilates Schon ein Fitness-Klassiker im Gesundheitstraining. Ein ausgewogenes Programm zur Muskelkräftigung, zur Verbesserung der Körperhaltung und gleichzeitiger Sensibilisierung der Körperwahrnehmung. Eine aktive Körpermitte, bewusstes Atmen, kontrolliert ausgeführte Bewegungen: ein neues Körpergefühl.

Pilates


12017-028-60121
Di., 10.01.2017 - Di., 04.07.2017
18:00 - 19:15 Uhr
Turnhalle Gellertstr., Mathilde-von-Mevissen-Grundschule
Gellertstr. 4-6
DE 50733 Köln

G2017-016-771257
Di., 10.01.2017 - Di., 11.07.2017
18:45 - 19:45 Uhr
Sport-, Gesundheits- und Qualifizierungszentrum Haarzopf
Humboldtstraße 217
DE 45149 Essen

12017-028-87091
Mi., 11.01.2017 - Mi., 05.07.2017
19:00 - 20:30 Uhr
Turnhalle Euskirchener Str., Theodor Heuss Realschule
Euskirchener Str.50
DE 50935 Köln

G2017-049-17100
Mi., 11.01.2017 - Mi., 29.03.2017
20:00 - 21:00 Uhr
Gymnastikhalle Börsentraße
Börsenstr. 158
DE 42657 Solingen

12017-028-60151
Do., 12.01.2017 - Do., 06.07.2017
17:30 - 19:00 Uhr
Sporthalle Sürther Hauptstr. , Gemeinschaftsgrundschule Gebrüder Grimm
Sürther Hauptstr. 149
DE 50999 Köln

G2017-016-771260
Do., 12.01.2017 - Do., 13.07.2017
18:00 - 19:00 Uhr
Sport-, Gesundheits- und Qualifizierungszentrum Haarzopf
Humboldtstraße 217
DE 45149 Essen

G2017-016-771259
Do., 12.01.2017 - Do., 13.07.2017
19:00 - 20:00 Uhr
Sport-, Gesundheits- und Qualifizierungszentrum Haarzopf
Humboldtstraße 217
DE 45149 Essen

22017-019-2021
Mo., 24.04.2017 - Mo., 10.07.2017
18:30 - 19:30 Uhr
Sport & Ballett Neumann
Carl-Bertelsmann-Str. 41
DE 33332 Gütersloh

22017-019-2023
Mo., 24.04.2017 - Mo., 26.06.2017
19:00 - 20:00 Uhr
Grundschule Heidewald
Alte Heidewaldstr. 1
DE 33332 Gütersloh

22017-019-2022
Mo., 24.04.2017 - Mo., 10.07.2017
19:30 - 20:30 Uhr
Sport & Ballett Neumann
Carl-Bertelsmann-Str. 41
DE 33332 Gütersloh

22017-019-2024
Mo., 24.04.2017 - Mo., 26.06.2017
20:00 - 21:00 Uhr
Grundschule Heidewald
Alte Heidewaldstr. 1
DE 33332 Gütersloh

22017-007-24210
Di., 25.04.2017 - Di., 04.07.2017
08:30 - 09:30 Uhr
Qualifizierungszentrum Borken-Weseke
Hoher Weg 19-21
DE 46325 Borken

22017-007-24214
Di., 25.04.2017 - Di., 04.07.2017
09:30 - 10:30 Uhr
Qualifizierungszentrum Borken-Weseke
Hoher Weg 19-21
DE 46325 Borken

22017-007-23002
Di., 25.04.2017 - Di., 04.07.2017
17:00 - 18:00 Uhr
DRK Kita Kinderwelt
Oblatenstraße 1
DE 46325 Borken

22017-019-2025
Di., 25.04.2017 - Di., 11.07.2017
18:00 - 19:00 Uhr
Edith-Stein-Schule
Franz-Grochtmann-Str. 36
DE 33334 Gütersloh

22017-007-23003
Di., 25.04.2017 - Di., 04.07.2017
18:00 - 19:00 Uhr
DRK Kita Kinderwelt
Oblatenstraße 1
DE 46325 Borken

22017-007-23212
Di., 25.04.2017 - Di., 04.07.2017
18:00 - 19:00 Uhr
Qualifizierungszentrum Südlohn-Oeding
Burgring 7
DE 46354 Südlohn

22017-007-23213
Di., 25.04.2017 - Di., 04.07.2017
19:00 - 20:00 Uhr
Qualifizierungszentrum Südlohn-Oeding
Burgring 7
DE 46354 Südlohn

22017-019-2074
Di., 25.04.2017 - Di., 11.07.2017
19:00 - 20:00 Uhr
TV Isselhorst von 1894 e.V.
Am Kreuzkamp 15
DE 33334 Gütersloh

22017-019-2027
Mi., 26.04.2017 - Mi., 12.07.2017
17:30 - 18:30 Uhr
Sportraum Herzebrock
Dieselstr. 64 - 72
DE 33442 Herzebrock-Clarholz

22017-019-2026
Mi., 26.04.2017 - Mi., 28.06.2017
19:00 - 20:00 Uhr
Sportraum Bertelsmann, An der Autobahn
An der Autobahn
DE 33335 Gütersloh

22017-007-24211
Mi., 26.04.2017 - Mi., 05.07.2017
19:00 - 20:00 Uhr
Qualifizierungszentrum Borken-Weseke
Hoher Weg 19-21
DE 46325 Borken

22017-019-2083
Mi., 26.04.2017 - Mi., 19.07.2017
20:00 - 21:00 Uhr
TV Isselhorst von 1894 e.V.
Am Kreuzkamp 15
DE 33334 Gütersloh

22017-019-2028
Mi., 26.04.2017 - Mi., 21.06.2017
20:00 - 21:00 Uhr
Sportraum Mohn Media
Carl-Bertelsmann-Str. 161 M
DE 33334 Gütersloh

G2017-016-772258
Mi., 26.04.2017 - Mi., 12.07.2017
20:00 - 21:00 Uhr
Sport-, Gesundheits- und Qualifizierungszentrum Haarzopf
Humboldtstraße 217
DE 45149 Essen

22017-007-23012
Mi., 26.04.2017 - Mi., 05.07.2017
20:00 - 21:00 Uhr
Qualifizierungszentrum Borken-Weseke
Hoher Weg 19-21
DE 46325 Borken

22017-007-23011
Do., 27.04.2017 - Do., 13.07.2017
08:00 - 09:00 Uhr
Vennestadion Burlo
Vennestadion
DE 46325 Borken

22017-007-22650
Do., 27.04.2017 - Do., 13.07.2017
18:00 - 19:00 Uhr
Kita Kreisel
Gildenstraße 13
DE 46325 Borken

22017-007-22651
Do., 27.04.2017 - Do., 13.07.2017
19:00 - 20:00 Uhr
Kita Kreisel
Gildenstraße 13
DE 46325 Borken

G2017-049-17201
Do., 27.04.2017 - Do., 06.07.2017
20:00 - 21:00 Uhr
Kindertagesstätte Wichtelburg
Nibelungenstr. 12
DE 42653 Solingen

22017-031-71662
Mo., 15.05.2017 - Mo., 10.07.2017
17:00 - 18:00 Uhr
Christian-Morgenstern-Schule, Detmold
Anne-Frank-Str. 4
DE 32756 Detmold

22017-035-2440
Di., 20.06.2017 - Di., 19.12.2017
18:15 - 19:15 Uhr
Jugenheim Uedding
Jakobshöhe 114
DE 41066 Mönchengladbach

32017-019-3013
Mo., 03.07.2017 - Mo., 28.08.2017
19:00 - 20:00 Uhr
Grundschule Sundern
Sundernstr. 20
DE 33332 Gütersloh

32017-019-3014
Mi., 05.07.2017 - Mi., 30.08.2017
12:00 - 12:45 Uhr
Sportraum Bertelsmann, An der Autobahn
An der Autobahn
DE 33335 Gütersloh

32017-019-3015
Do., 06.07.2017 - Do., 31.08.2017
13:00 - 13:45 Uhr
Sportraum BKK
Carl-Miele-Str. 214
DE 33335 Gütersloh

G2017-013-227029
Mo., 17.07.2017 - Mo., 21.08.2017
18:00 - 19:15 Uhr
Squash- & Fitnesspark Lotharstr.
Lotharstr. 222
DE 47057 Duisburg

32017-002-50526
Mi., 19.07.2017 - Mi., 09.08.2017
19:00 - 20:00 Uhr
Aachen SHED-Hallen
Reichsweg 30 (Nadelfabrik)
DE 52068 Aachen

32017-002-30526
Mi., 30.08.2017 - Mi., 18.10.2017
19:00 - 20:00 Uhr
Aachen SHED-Hallen
Reichsweg 30 (Nadelfabrik)
DE 52068 Aachen

32017-007-34211
Mi., 30.08.2017 - Mi., 13.12.2017
19:00 - 20:00 Uhr
Qualifizierungszentrum Borken-Weseke
Hoher Weg 19-21
DE 46325 Borken

32017-007-33012
Mi., 30.08.2017 - Mi., 13.12.2017
20:00 - 21:00 Uhr
Qualifizierungszentrum Borken-Weseke
Hoher Weg 19-21
DE 46325 Borken

32017-007-33011
Do., 31.08.2017 - Do., 14.12.2017
08:00 - 09:00 Uhr
Vennestadion Burlo
Vennestadion
DE 46325 Borken

32017-027-386
Do., 31.08.2017 - Do., 19.10.2017
17:00 - 18:00 Uhr
Ev. Seniorenzentrum-Parkstraße
Parkstr. 8
DE 47574 Goch

32017-007-32650
Do., 31.08.2017 - Do., 14.12.2017
18:00 - 19:00 Uhr
Kita Kreisel
Gildenstraße 13
DE 46325 Borken

32017-007-32651
Do., 31.08.2017 - Do., 14.12.2017
19:00 - 20:00 Uhr
Kita Kreisel
Gildenstraße 13
DE 46325 Borken

22017-028-87102
Mo., 04.09.2017 - Mo., 11.12.2017
18:45 - 20:15 Uhr
Turnhalle Weinsbergstr., Berufskolleg
Weinsbergstr. 72
DE 50823 Köln

32017-007-34210
Di., 05.09.2017 - Di., 12.12.2017
08:30 - 09:30 Uhr
Qualifizierungszentrum Borken-Weseke
Hoher Weg 19-21
DE 46325 Borken

32017-007-34214
Di., 05.09.2017 - Di., 12.12.2017
09:30 - 10:30 Uhr
Qualifizierungszentrum Borken-Weseke
Hoher Weg 19-21
DE 46325 Borken

32017-007-33002
Di., 05.09.2017 - Di., 12.12.2017
17:00 - 18:00 Uhr
DRK Kita Kinderwelt
Oblatenstraße 1
DE 46325 Borken

22017-028-60122
Di., 05.09.2017 - Di., 12.12.2017
18:00 - 19:15 Uhr
Turnhalle Gellertstr., Mathilde-von-Mevissen-Grundschule
Gellertstr. 4-6
DE 50733 Köln

22017-028-87132
Di., 05.09.2017 - Di., 12.12.2017
18:00 - 19:00 Uhr
Turnhalle Freiligrathstr., Gemeinschaftsgrundschule
Freiligrathstr. 60
DE 50935 Köln

32017-007-33003
Di., 05.09.2017 - Di., 12.12.2017
18:00 - 19:00 Uhr
DRK Kita Kinderwelt
Oblatenstraße 1
DE 46325 Borken

32017-007-33212
Di., 05.09.2017 - Di., 12.12.2017
18:00 - 19:00 Uhr
Qualifizierungszentrum Südlohn-Oeding
Burgring 7
DE 46354 Südlohn

32017-027-301
Di., 05.09.2017 - Di., 17.10.2017
18:45 - 19:45 Uhr
Ballettschule Pirouette
Am Rodenbusch 1
DE 47608 Geldern

32017-007-33213
Di., 05.09.2017 - Di., 12.12.2017
19:00 - 20:00 Uhr
Qualifizierungszentrum Südlohn-Oeding
Burgring 7
DE 46354 Südlohn

22017-028-87092
Mi., 06.09.2017 - Mi., 13.12.2017
19:00 - 20:30 Uhr
Turnhalle Euskirchener Str., Theodor Heuss Realschule
Euskirchener Str.50
DE 50935 Köln

G2017-049-17300
Mi., 06.09.2017 - Mi., 29.11.2017
20:00 - 21:00 Uhr
Gymnastikhalle Börsentraße
Börsenstr. 158
DE 42657 Solingen

32017-027-389
Do., 07.09.2017 - Do., 07.12.2017
10:00 - 11:00 Uhr
Ev. Seniorenzentrum-Parkstraße
Parkstr. 8
DE 47574 Goch

32017-027-376
Do., 07.09.2017 - Do., 07.12.2017
11:00 - 12:00 Uhr
Ev. Seniorenzentrum-Parkstraße
Parkstr. 8
DE 47574 Goch

22017-028-60152
Do., 07.09.2017 - Do., 14.12.2017
17:30 - 19:00 Uhr
Sporthalle Sürther Hauptstr. , Gemeinschaftsgrundschule Gebrüder Grimm
Sürther Hauptstr. 149
DE 50999 Köln

32017-031-71673
Do., 07.09.2017 - Do., 23.11.2017
18:00 - 19:00 Uhr
Regenbogenschule Dörentrup-Bega
Bahnhofstr. 13
DE 32694 Dörentrup

G2017-049-17304
Do., 07.09.2017 - Do., 14.12.2017
20:00 - 21:00 Uhr
Kindertagesstätte Wichtelburg
Nibelungenstr. 12
DE 42653 Solingen

32017-031-71663
Mo., 11.09.2017 - Mo., 11.12.2017
17:00 - 18:00 Uhr
Christian-Morgenstern-Schule, Detmold
Anne-Frank-Str. 4
DE 32756 Detmold

42017-002-40526
Mi., 08.11.2017 - Mi., 20.12.2017
19:00 - 20:00 Uhr
Aachen SHED-Hallen
Reichsweg 30 (Nadelfabrik)
DE 52068 Aachen