SportBildungswerk NRW e.V.
Menu
Suche NRW-Sport-Konto
Zumba® Ein mitreißendes Fitnesstraining mit hohem Spaßfaktor. Tanzerfahrung nicht erforderlich, leicht zu lernen, Spaß ab der ersten Minute. Heiße lateinamerikanische und exotische Rhythmen, tanzen ohne komplizierte Choreos. So tanze ich mich fit.

Zumba®


12017-028-40001
Mo., 09.01.2017 - Mo., 03.07.2017
17:30 - 18:30 Uhr
Turnhalle Redwitzstr., Förderschule
Redwitzstr. 80
DE 50937 Köln

12017-028-40111
Mo., 09.01.2017 - Mo., 03.07.2017
20:00 - 21:00 Uhr
Turnhalle Geilenkircher Str., Gemeinschaftsgrundschule
Geilenkircher Str.52
DE 50933 Köln

12017-028-40011
Di., 10.01.2017 - Di., 04.07.2017
19:00 - 20:00 Uhr
Turnhalle Im Hasental, Realschule
Im Hasental 41
DE 50679 Köln

G2017-049-17103
Mi., 11.01.2017 - Mi., 29.03.2017
18:00 - 19:00 Uhr
Turnhalle Liebigstraße
Liebigstr. 21a
DE 42719 Solingen

12017-066-5137
Mi., 11.01.2017 - Mi., 21.06.2017
19:00 - 19:55 Uhr
SportCentrum Kamen Kaiserau
Jakob-Koenen-Str. 2
DE 59174 Kamen

12017-028-40051
Mi., 11.01.2017 - Mi., 05.07.2017
19:30 - 20:30 Uhr
Turnhalle Kölner Str., Johanniter Gemeinschaftsschule
Kölner Str. 37
DE 50859 Köln

12017-028-40031
Do., 12.01.2017 - Do., 06.07.2017
18:00 - 19:00 Uhr
Turnhalle Dagobertstr. , Kath. Gemeinschaftsschule
Dagobertstr. 79
DE 50668 Köln

12017-066-5113
Fr., 13.01.2017 - Fr., 30.06.2017
16:00 - 16:55 Uhr
SportCentrum Kamen Kaiserau
Jakob-Koenen-Str. 2
DE 59174 Kamen

G2017-055-171532
Mo., 16.01.2017 - Mo., 26.06.2017
19:00 - 20:00 Uhr
Gymnastikhalle Berufskolleg Kohlstr.
Kohlstr. 11
DE 42109 Wuppertal

G2017-055-171536
Mi., 18.01.2017 - Mi., 28.06.2017
19:00 - 20:00 Uhr
Turnhalle Gymnasium am Kothen, Schluchtstraße
Schluchtstraße 34
DE 42285 Wuppertal

G2017-055-171534
Sa., 21.01.2017 - Sa., 01.07.2017
10:00 - 11:00 Uhr
Sporthalle Hesselnberg
Hesselnberg 81
DE 42285 Wuppertal

12017-028-40041
Mi., 01.02.2017 - Mi., 05.07.2017
20:00 - 21:00 Uhr
Turnhalle Longericher Hauptstr., Katholischen Grundschule - Sternsingerschule
Longericher Haupstr. 83
DE 50739 Köln

12017-028-40061
Mo., 13.03.2017 - Mo., 10.07.2017
19:30 - 20:30 Uhr
Turnhalle Berrenrather Str. /Ecke Manderscheider Platz , GGS
Berrenrather Str. 352
DE 50937 Köln

22017-066-2105
Mo., 24.04.2017 - Mo., 10.07.2017
18:00 - 19:00 Uhr
Gymnastikhalle 2 - Leistungszentrum der Sportschule Wedau
Friedrich-Alfred-Str. 10
DE 47055 Duisburg

G2017-049-17202
Mo., 24.04.2017 - Mo., 03.07.2017
18:30 - 19:30 Uhr
Turnhalle Liebigstraße
Liebigstr. 21a
DE 42719 Solingen

22017-019-2068
Di., 25.04.2017 - Di., 27.06.2017
09:00 - 10:00 Uhr
Schulzentrum Verl
Sankt-Anna-Str. 34
DE 33415 Verl

22017-019-2069
Di., 25.04.2017 - Di., 27.06.2017
10:00 - 11:00 Uhr
Schulzentrum Verl
Sankt-Anna-Str. 34
DE 33415 Verl

22017-019-2044
Di., 25.04.2017 - Di., 27.06.2017
20:00 - 21:00 Uhr
Sportraum BKK
Carl-Miele-Str. 214
DE 33335 Gütersloh

G2017-016-772281
Mi., 26.04.2017 - Mi., 12.07.2017
11:15 - 12:15 Uhr
Sport-, Gesundheits- und Qualifizierungszentrum Haarzopf
Humboldtstraße 217
DE 45149 Essen

G2017-049-17203
Mi., 26.04.2017 - Mi., 05.07.2017
18:00 - 19:00 Uhr
Turnhalle Liebigstraße
Liebigstr. 21a
DE 42719 Solingen

G2017-016-772280
Mi., 26.04.2017 - Mi., 12.07.2017
19:00 - 20:00 Uhr
Sport-, Gesundheits- und Qualifizierungszentrum Haarzopf
Humboldtstraße 217
DE 45149 Essen

22017-043-2341
Do., 27.04.2017 - Do., 06.07.2017
17:30 - 18:30 Uhr
Lutherhaus
Schwalbenstraße 39
DE 45772 Marl

22017-043-2461
Fr., 28.04.2017 - Fr., 23.06.2017
17:30 - 18:30 Uhr
Freiherr von Stein Gymnasium
Westerholter Weg 113
DE 45657 Recklinghausen

22017-019-2047
Fr., 28.04.2017 - Fr., 30.06.2017
18:00 - 19:00 Uhr
Corporate Center
Carl-Bertelsmann-Str. 270
DE 33335 Gütersloh

22017-019-2046
Fr., 05.05.2017 - Fr., 14.07.2017
16:30 - 17:30 Uhr
Physiotherapie Homuth
Herzebrocker Str. 45
DE 33330 Gütersloh

22017-031-72452
Do., 11.05.2017 - Do., 13.07.2017
18:30 - 19:30 Uhr
Grundschule Lage-Heiden
Clausewitzstr. 3
DE 32791 Lage

22017-031-72402
Mo., 15.05.2017 - Mo., 10.07.2017
09:30 - 10:30 Uhr
Mehrzweckhalle Voßheide
Deichbrede 6
DE 32657 Lemgo

22017-031-72412
Mo., 15.05.2017 - Mo., 10.07.2017
19:00 - 20:00 Uhr
Sportzentrum Dietrich-Bonhoeffer-Berufskolleg, Detmold
Wittekindstr. 3
DE 32758 Detmold

22017-031-72422
Mo., 15.05.2017 - Mo., 10.07.2017
19:00 - 19:45 Uhr
TSV Hillentrup, Dörentrup
Hornsiek 22
DE 32694 Dörentrup

22017-031-72432
Di., 16.05.2017 - Di., 11.07.2017
19:30 - 20:15 Uhr
Mehrzweckhalle Barntrup-Alverdissen
Herrengarten 4
DE 32683 Barntrup

22017-031-72442
Do., 18.05.2017 - Do., 13.07.2017
18:45 - 19:45 Uhr
Christian-Morgenstern-Schule, Detmold
Anne-Frank-Str. 4
DE 32756 Detmold

22017-031-72462
Fr., 19.05.2017 - Fr., 14.07.2017
17:00 - 18:00 Uhr
Christian-Morgenstern-Schule, Detmold
Anne-Frank-Str. 4
DE 32756 Detmold

G2017-022-2501
Di., 20.06.2017 - Di., 19.12.2017
20:00 - 21:00 Uhr
Sporthalle der GGS Hückelhoven-Doveren
Junkerstr. 1
DE 41836 Hückelhoven

G2017-022-2303
Mi., 21.06.2017 - Mi., 20.12.2017
20:00 - 21:00 Uhr
Sporthalle der Realschule Geilenkirchen
Gillesweg
DE 52511 Geilenkirchen

G2017-022-2412
Do., 22.06.2017 - Do., 21.12.2017
19:00 - 20:00 Uhr
Sporthalle Kreisgymnasium Heinsberg
Linderner Str. 30
DE 52525 Heinsberg

32017-019-3023
Di., 04.07.2017 - Di., 29.08.2017
19:00 - 20:00 Uhr
Sportraum BKK
Carl-Miele-Str. 214
DE 33335 Gütersloh

32017-019-3024
Mi., 05.07.2017 - Mi., 30.08.2017
20:00 - 21:00 Uhr
Corporate Center
Carl-Bertelsmann-Str. 270
DE 33335 Gütersloh

G2017-013-227039
Di., 18.07.2017 - Di., 22.08.2017
17:00 - 18:00 Uhr
Squash- & Fitnesspark Lotharstr.
Lotharstr. 222
DE 47057 Duisburg

G2017-013-227040
Di., 18.07.2017 - Di., 22.08.2017
18:00 - 19:00 Uhr
Squash- & Fitnesspark Lotharstr.
Lotharstr. 222
DE 47057 Duisburg

G2017-043-3342
Do., 20.07.2017 - Do., 20.07.2017
17:30 - 18:30 Uhr
Lutherhaus
Schwalbenstraße 39
DE 45772 Marl

G2017-036-173006
Do., 20.07.2017 - Do., 24.08.2017
18:00 - 19:00 Uhr
Haus des Sports, Gymnastikraum 2
Südstr. 23
DE 45470 Mülheim an der Ruhr

G2017-013-227041
Fr., 21.07.2017 - Fr., 25.08.2017
17:00 - 18:00 Uhr
Squash- & Fitnesspark Lotharstr.
Lotharstr. 222
DE 47057 Duisburg

G2017-013-227042
Fr., 21.07.2017 - Fr., 25.08.2017
18:00 - 19:00 Uhr
Squash- & Fitnesspark Lotharstr.
Lotharstr. 222
DE 47057 Duisburg

32017-008-380
Di., 25.07.2017 - Di., 22.08.2017
18:15 - 19:15 Uhr
SportPraxis Windmühlenweg
Windmühlenweg 3A
DE 46236 Bottrop

32017-008-382
Do., 27.07.2017 - Do., 24.08.2017
18:15 - 19:15 Uhr
SportPraxis Windmühlenweg
Windmühlenweg 3A
DE 46236 Bottrop

32017-066-3014
Mi., 09.08.2017 - Mi., 23.08.2017
18:00 - 19:00 Uhr
Gymnastikhalle 2 - Leistungszentrum der Sportschule Wedau
Friedrich-Alfred-Str. 10
DE 47055 Duisburg

32017-027-342
Mi., 30.08.2017 - Mi., 18.10.2017
18:00 - 19:00 Uhr
Weeze, Mensa der Gesamtschule
Bodelschwinghstr. 12-14
DE 47652 Weeze

32017-027-338
Do., 31.08.2017 - Do., 19.10.2017
08:45 - 09:45 Uhr
Kevelaer-Winnekendonk, öffentl. Begegnungstätte
Marktstr. 16
DE 47626 Kevelaer

32017-043-3341
Do., 31.08.2017 - Do., 14.12.2017
17:30 - 18:30 Uhr
Lutherhaus
Schwalbenstraße 39
DE 45772 Marl

32017-027-384
Do., 31.08.2017 - Do., 19.10.2017
18:00 - 19:00 Uhr
Ev. Seniorenzentrum-Parkstraße
Parkstr. 8
DE 47574 Goch

32017-043-3461
Fr., 01.09.2017 - Fr., 15.12.2017
17:30 - 18:30 Uhr
Freiherr von Stein Gymnasium
Westerholter Weg 113
DE 45657 Recklinghausen

22017-028-40123
Mo., 04.09.2017 - Mo., 18.12.2017
15:30 - 16:15 Uhr
Kita Stüttgerhofweg
Stüttgerhofweg 50
DE 50858 Köln

22017-028-40133
Mo., 04.09.2017 - Mo., 18.12.2017
16:20 - 17:20 Uhr
Kita Stüttgerhofweg
Stüttgerhofweg 50
DE 50858 Köln

22017-028-40002
Mo., 04.09.2017 - Mo., 11.12.2017
17:30 - 18:30 Uhr
Turnhalle Redwitzstr., Förderschule
Redwitzstr. 80
DE 50937 Köln

G2017-049-17302
Mo., 04.09.2017 - Mo., 11.12.2017
18:30 - 19:30 Uhr
Turnhalle Liebigstraße
Liebigstr. 21a
DE 42719 Solingen

32017-027-340
Mo., 04.09.2017 - Mo., 16.10.2017
19:30 - 20:30 Uhr
Weeze, Mensa der Gesamtschule
Bodelschwinghstr. 12-14
DE 47652 Weeze

22017-028-40062
Mo., 04.09.2017 - Mo., 11.12.2017
19:30 - 20:30 Uhr
Turnhalle Berrenrather Str. /Ecke Manderscheider Platz , GGS
Berrenrather Str. 352
DE 50937 Köln

32017-027-309
Mo., 04.09.2017 - Mo., 16.10.2017
20:00 - 21:00 Uhr
Sporthalle am Nierspark Geldern
Am Nierspark
DE 47608 Geldern

22017-028-40112
Mo., 04.09.2017 - Mo., 11.12.2017
20:00 - 21:00 Uhr
Turnhalle Geilenkircher Str., Gemeinschaftsgrundschule
Geilenkircher Str.52
DE 50933 Köln

32017-027-303
Di., 05.09.2017 - Di., 17.10.2017
17:30 - 18:30 Uhr
Turnhalle Friedrich-Spee-Gymnasium, Geldern
Friedrich-Spee-Straße 23
DE 47608 Geldern

22017-028-40012
Di., 05.09.2017 - Di., 12.12.2017
19:00 - 20:00 Uhr
Turnhalle Im Hasental, Realschule
Im Hasental 41
DE 50679 Köln

G2017-049-17303
Mi., 06.09.2017 - Mi., 13.12.2017
18:00 - 19:00 Uhr
Turnhalle Liebigstraße
Liebigstr. 21a
DE 42719 Solingen

22017-028-40052
Mi., 06.09.2017 - Mi., 13.12.2017
19:30 - 20:30 Uhr
Turnhalle Kölner Str., Johanniter Gemeinschaftsschule
Kölner Str. 37
DE 50859 Köln

22017-028-40042
Mi., 06.09.2017 - Mi., 13.12.2017
20:00 - 21:00 Uhr
Turnhalle Longericher Hauptstr., Katholischen Grundschule - Sternsingerschule
Longericher Haupstr. 83
DE 50739 Köln

22017-028-40032
Do., 07.09.2017 - Do., 14.12.2017
18:00 - 19:00 Uhr
Turnhalle Dagobertstr. , Kath. Gemeinschaftsschule
Dagobertstr. 79
DE 50668 Köln

32017-066-5234
Do., 07.09.2017 - Do., 30.11.2017
19:00 - 19:55 Uhr
SportCentrum Kamen Kaiserau
Jakob-Koenen-Str. 2
DE 59174 Kamen

32017-066-5213
Fr., 08.09.2017 - Fr., 01.12.2017
16:00 - 16:55 Uhr
SportCentrum Kamen Kaiserau
Jakob-Koenen-Str. 2
DE 59174 Kamen

32017-031-72413
Mo., 11.09.2017 - Mo., 11.12.2017
19:00 - 20:00 Uhr
Sportzentrum Dietrich-Bonhoeffer-Berufskolleg, Detmold
Wittekindstr. 3
DE 32758 Detmold

32017-031-72433
Di., 12.09.2017 - Di., 05.12.2017
19:30 - 20:15 Uhr
Mehrzweckhalle Barntrup-Alverdissen
Herrengarten 4
DE 32683 Barntrup

32017-031-72453
Do., 14.09.2017 - Do., 14.12.2017
18:30 - 19:30 Uhr
Grundschule Lage-Heiden
Clausewitzstr. 3
DE 32791 Lage

32017-031-72463
Fr., 15.09.2017 - Fr., 15.12.2017
17:00 - 18:00 Uhr
Christian-Morgenstern-Schule, Detmold
Anne-Frank-Str. 4
DE 32756 Detmold

32017-031-72403
Mo., 18.09.2017 - Mo., 04.12.2017
09:30 - 10:30 Uhr
Mehrzweckhalle Voßheide
Deichbrede 6
DE 32657 Lemgo

32017-031-72423
Mo., 18.09.2017 - Mo., 04.12.2017
19:00 - 19:45 Uhr
TSV Hillentrup, Dörentrup
Hornsiek 22
DE 32694 Dörentrup

32017-031-72443
Do., 21.09.2017 - Do., 07.12.2017
18:45 - 19:45 Uhr
Christian-Morgenstern-Schule, Detmold
Anne-Frank-Str. 4
DE 32756 Detmold

32017-031-72133
Do., 21.09.2017 - Do., 07.12.2017
19:45 - 20:45 Uhr
Christian-Morgenstern-Schule, Detmold
Anne-Frank-Str. 4
DE 32756 Detmold

42017-027-341
Mo., 06.11.2017 - Mo., 18.12.2017
19:30 - 20:30 Uhr
Weeze, Mensa der Gesamtschule
Bodelschwinghstr. 12-14
DE 47652 Weeze

42017-027-310
Mo., 06.11.2017 - Mo., 18.12.2017
20:00 - 21:00 Uhr
Sporthalle am Nierspark Geldern
Am Nierspark
DE 47608 Geldern

42017-027-304
Di., 07.11.2017 - Di., 19.12.2017
17:30 - 18:30 Uhr
Turnhalle Friedrich-Spee-Gymnasium, Geldern
Friedrich-Spee-Straße 23
DE 47608 Geldern

42017-027-343
Mi., 08.11.2017 - Mi., 20.12.2017
18:00 - 19:00 Uhr
Weeze, Mensa der Gesamtschule
Bodelschwinghstr. 12-14
DE 47652 Weeze

42017-027-339
Do., 09.11.2017 - Do., 21.12.2017
08:45 - 09:45 Uhr
Kevelaer-Winnekendonk, öffentl. Begegnungstätte
Marktstr. 16
DE 47626 Kevelaer

42017-027-385
Do., 09.11.2017 - Do., 21.12.2017
18:00 - 19:00 Uhr
Ev. Seniorenzentrum-Parkstraße
Parkstr. 8
DE 47574 Goch