SportBildungswerk NRW e.V.
Menu
Suche NRW-Sport-Konto
Gesundheitstraining Alles, was gesund macht und gesund hält. Bewegung ist die beste Medizin. Kursangebote mit unterschiedlichen Schwerpunkten, immer mit viel Spaß. Damit zu beginnen ist immer der richtige Zeitpunkt.

Gesundheitstraining


G2017-018-10203
Mo., 09.01.2017 - Fr., 13.01.2017
08:00 - 16:00 Uhr
Sportzentrum Schürenkamp (ProVital)
Grenzstraße 1
DE 45881 Gelsenkirchen

12017-028-85181
Mo., 09.01.2017 - Mo., 03.07.2017
09:30 - 10:30 Uhr
Pulheim-Sinnersdorf,Kölner Str. 74-76, Pfarrsaal St. Vinzentius
Kölner Str. 74-76
DE 50259 Pulheim

12017-028-85231
Mo., 09.01.2017 - Mo., 03.07.2017
09:45 - 10:45 Uhr
Sportpark Müngersdorf
Olympiaweg 7
DE 50933 Köln

12017-028-85101
Mo., 09.01.2017 - Mo., 03.07.2017
10:00 - 11:00 Uhr
Bezirkssportanlage Hugo-Eckener-Str.
Hugo-Eckener-Str./ Ecke Heinrich-Rohlmann Str.
DE 50829 Köln

12017-028-85191
Mo., 09.01.2017 - Mo., 03.07.2017
10:30 - 11:30 Uhr
Pulheim-Sinnersdorf,Kölner Str. 74-76, Pfarrsaal St. Vinzentius
Kölner Str. 74-76
DE 50259 Pulheim

12017-028-85311
Mo., 09.01.2017 - Mo., 10.07.2017
11:00 - 12:00 Uhr
Bergheim Quadrath Ichendorf, Rilkestr. 1, Bürgerhaus Judoraum
Rilkestr. 1
DE 50126 Bergheim

12017-028-85301
Mo., 09.01.2017 - Mo., 03.07.2017
17:30 - 19:00 Uhr
Turnhalle Gravenreuthstr., Geschwister Scholl Realschule
Gravenreuthstr. 10
DE 50823 Köln

12017-028-85241
Mo., 09.01.2017 - Mo., 03.07.2017
18:00 - 19:30 Uhr
Sportpark Müngersdorf
Olympiaweg 7
DE 50933 Köln

12017-028-85061
Mo., 09.01.2017 - Mo., 03.07.2017
19:00 - 20:30 Uhr
Sportstätte Neuer Grüner Weg, Ernst-Simons Realschule
Neuer Grüner Weg/Alter Militärring 96
DE 50933 Köln

12017-028-85251
Mo., 09.01.2017 - Mo., 03.07.2017
19:30 - 21:00 Uhr
Sportpark Müngersdorf
Olympiaweg 7
DE 50933 Köln

12017-028-85131
Di., 10.01.2017 - Di., 04.07.2017
18:00 - 19:30 Uhr
Turnhalle Longericher Hauptstr., Katholischen Grundschule - Sternsingerschule
Longericher Haupstr. 83
DE 50739 Köln

12017-028-85071
Di., 10.01.2017 - Di., 04.07.2017
20:00 - 21:30 Uhr
Sportpark Müngersdorf
Olympiaweg 7
DE 50933 Köln

12017-040-4171
Mi., 11.01.2017 - Mi., 05.04.2017
09:30 - 11:00 Uhr
Willy-Jürissen-Halle
Lothringer Str. 75
DE 46045 Oberhausen

12017-040-4271
Mi., 11.01.2017 - Mi., 05.04.2017
10:45 - 11:45 Uhr
Gute Hoffnung leben
An der Guten Hoffnung 9
DE 46145 Oberhausen

12017-028-85261
Mi., 11.01.2017 - Mi., 05.07.2017
17:30 - 18:30 Uhr
Turnhalle Linzer Str. / Leybergstr., Hildegard-von-Bingen-Gymnasium
Leybergstr. 1
DE 50939 Köln

12017-028-85081
Mi., 11.01.2017 - Mi., 05.07.2017
18:00 - 19:30 Uhr
Sportpark Müngersdorf
Olympiaweg 7
DE 50933 Köln

12017-040-4131
Mi., 11.01.2017 - Mi., 05.04.2017
18:30 - 19:30 Uhr
Heinrich-Heine-Gymnasium
Lohstraße 29
DE 46047 Oberhausen

12017-040-4141
Mi., 11.01.2017 - Mi., 05.04.2017
19:30 - 20:30 Uhr
Heinrich-Heine-Gymnasium
Lohstraße 29
DE 46047 Oberhausen

12017-028-85011
Mi., 11.01.2017 - Mi., 05.07.2017
19:30 - 21:00 Uhr
Sporthalle Löwengasse / Weberstr. , Förderschule
Löwengasse / Weberstr. 29-31
DE 50676 Köln

12017-040-4151
Mi., 11.01.2017 - Mi., 05.04.2017
20:30 - 21:30 Uhr
Heinrich-Heine-Gymnasium
Lohstraße 29
DE 46047 Oberhausen

12017-028-85031
Mi., 11.01.2017 - Mi., 05.07.2017
20:30 - 22:00 Uhr
Sporthalle Baltharsarstr., Gemeinsschaftsgrundschule
Baltharsarstr. 87
DE 50670 Köln

12017-028-85041
Mi., 11.01.2017 - Mi., 05.07.2017
20:30 - 22:00 Uhr
Turnhalle Cäsarstr.Gemeinschaftsgrundschule Maria Sybilla Merian
Cäsarstr. 21
DE 50968 Köln

12017-028-85091
Mi., 11.01.2017 - Mi., 05.07.2017
20:30 - 22:00 Uhr
Turnhalle Euskirchener Str., Theodor Heuss Realschule
Euskirchener Str.50
DE 50935 Köln

12017-028-85021
Mi., 11.01.2017 - Mi., 05.07.2017
21:00 - 22:00 Uhr
Sporthalle Löwengasse / Weberstr. , Förderschule
Löwengasse / Weberstr. 29-31
DE 50676 Köln

12017-028-85271
Do., 12.01.2017 - Do., 06.07.2017
08:30 - 09:30 Uhr
Sportpark Müngersdorf
Olympiaweg 7
DE 50933 Köln

12017-028-85051
Do., 12.01.2017 - Do., 06.07.2017
09:00 - 10:00 Uhr
Turnhalle Am Vorgebirgstor, Stadion Süd
Am Vorgebirgstor 27
DE 50969 Köln

12017-040-4251
Do., 12.01.2017 - Do., 06.04.2017
18:00 - 19:30 Uhr
Heinrich-Heine-Gymnasium
Lohstraße 29
DE 46047 Oberhausen

12017-028-85111
Do., 12.01.2017 - Do., 06.07.2017
18:00 - 19:30 Uhr
Turnhalle Everhardstr., Kath. Grundschule
Everhardstr. 60
DE 50823 Köln

12017-028-85141
Do., 12.01.2017 - Do., 06.07.2017
18:00 - 19:30 Uhr
Turnhalle Diesterweg, Städt. Gemeinschaftsgrundschule
Diesterwegstr. 69
DE 51109 Köln

12017-028-85121
Fr., 13.01.2017 - Fr., 07.07.2017
17:30 - 19:00 Uhr
Turnhalle Leyendeckerstr., Wilhelm Leyendecker Schule
Leyendeckerstr.20-24
DE 50825 Köln

12017-028-85281
Sa., 14.01.2017 - Sa., 08.07.2017
10:00 - 11:30 Uhr
Sportpark Müngersdorf
Olympiaweg 7
DE 50933 Köln

12017-028-85291
Sa., 14.01.2017 - Sa., 08.07.2017
11:30 - 13:00 Uhr
Sportpark Müngersdorf
Olympiaweg 7
DE 50933 Köln

12017-040-4301
So., 15.01.2017 - So., 09.04.2017
12:00 - 13:00 Uhr
Hallenbad Sterkrade
Holtener Str. 2
DE 46145 Oberhausen

G2017-018-10202
Mo., 16.01.2017 - Fr., 20.01.2017
08:00 - 16:00 Uhr
Sportzentrum Schürenkamp (ProVital)
Grenzstraße 1
DE 45881 Gelsenkirchen

12017-028-85151
Mo., 23.01.2017 - Mo., 03.07.2017
18:00 - 19:00 Uhr
Turnhalle Dellbrücker Mauspfad, Heinrich-Schieffer Hauptschule
Dellbrücker Mauspfad 198
DE 51069 Köln

22017-066-2113
Mi., 19.04.2017 - Mi., 12.07.2017
10:30 - 12:00 Uhr
Kraftraum - Leistungszentrum der Sportschule Wedau
Friedrich-Alfred-Str. 10
DE 47055 Duisburg

22017-066-2145
Do., 20.04.2017 - Do., 20.07.2017
10:00 - 11:30 Uhr
Judohalle - Leistungszentrum der Sportschule Wedau
Friedrich-Alfred-Str. 10
DE 47055 Duisburg

22017-066-2118
Do., 20.04.2017 - Do., 20.07.2017
18:00 - 20:00 Uhr
Mehrzweckhalle - Leistungszentrum der Sportschule Wedau
Friedrich-Alfred-Str. 10
DE 47055 Duisburg

22017-066-2149
Do., 20.04.2017 - Do., 13.07.2017
19:30 - 21:00 Uhr
Gymnastikhalle 2 - Leistungszentrum der Sportschule Wedau
Friedrich-Alfred-Str. 10
DE 47055 Duisburg

22017-066-2166
Fr., 21.04.2017 - Fr., 07.07.2017
10:00 - 11:00 Uhr
Tanzsporthalle - Leistungzentrum der Sportschule Wedau
Friedrich-Alfred-Str. 10
DE 47055 Duisburg

22017-019-2043
Mo., 24.04.2017 - Mo., 26.06.2017
09:30 - 10:30 Uhr
Sportraum BKK
Carl-Miele-Str. 214
DE 33335 Gütersloh

22017-066-2154
Mo., 24.04.2017 - Mo., 17.07.2017
09:30 - 11:00 Uhr
Judohalle - Leistungszentrum der Sportschule Wedau
Friedrich-Alfred-Str. 10
DE 47055 Duisburg

22017-043-2470
Mo., 24.04.2017 - Mo., 03.07.2017
11:00 - 12:00 Uhr
Kreishaus Recklinghausen
Kurt-Schumacher-Allee 1
DE 45657 Recklinghausen

22017-043-2408
Mo., 24.04.2017 - Mo., 10.07.2017
16:00 - 17:00 Uhr
Grundschule am Romberg
Im Romberg 9
DE 45657 Recklinghausen

22017-066-2180
Mo., 24.04.2017 - Mi., 26.04.2017
18:30 - 19:00 Uhr
Kraftraum - Leistungszentrum der Sportschule Wedau
Friedrich-Alfred-Str. 10
DE 47055 Duisburg

22017-066-2112
Mo., 24.04.2017 - Mo., 17.07.2017
18:30 - 20:00 Uhr
Kraftraum - Leistungszentrum der Sportschule Wedau
Friedrich-Alfred-Str. 10
DE 47055 Duisburg

22017-040-4002
Mo., 24.04.2017 - Mo., 10.07.2017
19:00 - 20:00 Uhr
Melanchthonschule
Erzbergerstraße 18
DE 46145 Oberhausen

G2017-023-22700
Mo., 24.04.2017 - Mo., 10.07.2017
19:00 - 20:00 Uhr
Grundschule Herringhausen
Auf der Heide 6
DE 32051 Herford

22017-040-4032
Mo., 24.04.2017 - Mo., 10.07.2017
19:00 - 20:30 Uhr
Heinrich-Heine-Gymnasium
Lohstraße 29
DE 46047 Oberhausen

22017-040-4012
Mo., 24.04.2017 - Mo., 10.07.2017
20:15 - 21:45 Uhr
Hauptschule Alstaden
Bebelstraße 182
DE 46049 Oberhausen

22017-043-2327
Di., 25.04.2017 - Di., 11.07.2017
19:45 - 21:00 Uhr
Lutherhaus
Schwalbenstraße 39
DE 45772 Marl

22017-040-4172
Mi., 26.04.2017 - Mi., 12.07.2017
09:30 - 11:00 Uhr
Willy-Jürissen-Halle
Lothringer Str. 75
DE 46045 Oberhausen

22017-040-4272
Mi., 26.04.2017 - Mi., 12.07.2017
10:45 - 11:45 Uhr
Gute Hoffnung leben
An der Guten Hoffnung 9
DE 46145 Oberhausen

22017-019-2042
Mi., 26.04.2017 - Mi., 28.06.2017
11:15 - 12:00 Uhr
LWL-Klinik Gütersloh
Buxelstraße 50
DE 33334 Gütersloh

22017-066-2157
Mi., 26.04.2017 - Mi., 12.07.2017
16:30 - 18:00 Uhr
Gymnastikhalle 2 - Leistungszentrum der Sportschule Wedau
Friedrich-Alfred-Str. 10
DE 47055 Duisburg

22017-066-2109
Mi., 26.04.2017 - Mi., 12.07.2017
17:30 - 19:00 Uhr
Gymnastikhalle 1 - Leistungszentrum der Sportschule Wedau
Friedrich-Alfred-Str. 10
DE 47055 Duisburg

22017-007-22602
Mi., 26.04.2017 - Mi., 05.07.2017
17:30 - 18:30 Uhr
Kita Kreisel
Gildenstraße 13
DE 46325 Borken

22017-040-4132
Mi., 26.04.2017 - Mi., 12.07.2017
18:30 - 19:30 Uhr
Heinrich-Heine-Gymnasium
Lohstraße 29
DE 46047 Oberhausen

22017-007-22603
Mi., 26.04.2017 - Mi., 05.07.2017
18:30 - 19:30 Uhr
Kita Kreisel
Gildenstraße 13
DE 46325 Borken

22017-043-2451
Mi., 26.04.2017 - Mi., 12.07.2017
19:00 - 20:00 Uhr
Theodor-Heuss-Gymnasium
Theodor-Körner-Str. 25
DE 45661 Recklinghausen

22017-040-4142
Mi., 26.04.2017 - Mi., 12.07.2017
19:30 - 20:30 Uhr
Heinrich-Heine-Gymnasium
Lohstraße 29
DE 46047 Oberhausen

22017-007-22604
Mi., 26.04.2017 - Mi., 05.07.2017
19:30 - 20:30 Uhr
Kita Kreisel
Gildenstraße 13
DE 46325 Borken

22017-040-4152
Mi., 26.04.2017 - Mi., 12.07.2017
20:30 - 21:30 Uhr
Heinrich-Heine-Gymnasium
Lohstraße 29
DE 46047 Oberhausen

22017-043-2473
Do., 27.04.2017 - Do., 06.07.2017
12:15 - 13:15 Uhr
Kreishaus Recklinghausen
Kurt-Schumacher-Allee 1
DE 45657 Recklinghausen

22017-007-23018
Do., 27.04.2017 - Do., 06.07.2017
17:30 - 18:30 Uhr
DRK Kita Kinderwelt
Oblatenstraße 1
DE 46325 Borken

22017-040-4252
Do., 27.04.2017 - Do., 13.07.2017
18:00 - 19:30 Uhr
Heinrich-Heine-Gymnasium
Lohstraße 29
DE 46047 Oberhausen

22017-007-23019
Do., 27.04.2017 - Do., 06.07.2017
18:30 - 20:00 Uhr
DRK Kita Kinderwelt
Oblatenstraße 1
DE 46325 Borken

22017-040-4302
So., 30.04.2017 - So., 16.07.2017
12:00 - 13:00 Uhr
Hallenbad Sterkrade
Holtener Str. 2
DE 46145 Oberhausen

22017-031-71072
Di., 02.05.2017 - Di., 04.07.2017
18:00 - 19:00 Uhr
VitaSol Therme GmbH
Extersche Str. 42
DE 32105 Bad Salzuflen

G2017-022-4704
Do., 11.05.2017 - Do., 21.12.2017
12:30 - 13:15 Uhr
Physio am Caroluspark
Carlstr. 38 - 48
DE 52531 Übach-Palenberg

G2017-055-171538
Sa., 10.06.2017 - Sa., 10.06.2017
10:30 - 17:30 Uhr
Helios Klinik Berg. Land
Im Saalscheid 5
DE 42369 Wuppertal

G2017-022-4101
Mo., 12.06.2017 - Mo., 18.12.2017
10:30 - 11:15 Uhr
AOK Erkelenz
Hermann-Josef- Gormanns-Str. 6 - 10
DE 41812 Erkelenz

G2017-022-4702
Do., 22.06.2017 - Do., 21.12.2017
11:30 - 12:15 Uhr
Physio am Caroluspark
Carlstr. 38 - 48
DE 52531 Übach-Palenberg

12017-066-2191
Sa., 24.06.2017 - Sa., 24.06.2017
10:00 - 16:00 Uhr
Gymnastikhalle 2 - Leistungszentrum der Sportschule Wedau
Friedrich-Alfred-Str. 10
DE 47055 Duisburg

G2017-055-171052
Fr., 30.06.2017 - Fr., 30.06.2017
16:30 - 19:30 Uhr
Naturheilpraxis Spiecker
Humboldtstr. 17
DE 42283 Wuppertal

G2017-022-4501
Mo., 03.07.2017 - Mo., 18.12.2017
16:00 - 16:45 Uhr
Turnhalle des Gymnasium Hückelhoven
Doktor-Ruben-Str.
DE 41836 Hückelhoven

32017-066-3010
Di., 18.07.2017 - Di., 22.08.2017
10:30 - 19:00 Uhr
Gymnastikhalle 2 - Leistungszentrum der Sportschule Wedau
Friedrich-Alfred-Str. 10
DE 47055 Duisburg

32017-002-50526
Mi., 19.07.2017 - Mi., 09.08.2017
19:00 - 20:00 Uhr
Aachen SHED-Hallen
Reichsweg 30 (Nadelfabrik)
DE 52068 Aachen

32017-066-3006
Mi., 26.07.2017 - Mi., 16.08.2017
16:30 - 17:30 Uhr
Gymnastikhalle 1 - Leistungszentrum der Sportschule Wedau
Friedrich-Alfred-Str. 10
DE 47055 Duisburg

32017-066-3002
Do., 27.07.2017 - Do., 24.08.2017
10:00 - 11:30 Uhr
Gymnastikhalle 1 - Leistungszentrum der Sportschule Wedau
Friedrich-Alfred-Str. 10
DE 47055 Duisburg

32017-066-3008
Di., 01.08.2017 - Di., 22.08.2017
17:00 - 18:00 Uhr
Gymnastikhalle 1 - Leistungszentrum der Sportschule Wedau
Friedrich-Alfred-Str. 10
DE 47055 Duisburg

32017-007-32602
Mi., 30.08.2017 - Mi., 13.12.2017
17:30 - 18:30 Uhr
Kita Kreisel
Gildenstraße 13
DE 46325 Borken

32017-007-32603
Mi., 30.08.2017 - Mi., 13.12.2017
18:30 - 19:30 Uhr
Kita Kreisel
Gildenstraße 13
DE 46325 Borken

32017-043-3451
Mi., 30.08.2017 - Mi., 13.12.2017
19:00 - 20:00 Uhr
Theodor-Heuss-Gymnasium
Theodor-Körner-Str. 25
DE 45661 Recklinghausen

32017-007-32604
Mi., 30.08.2017 - Mi., 13.12.2017
19:30 - 20:30 Uhr
Kita Kreisel
Gildenstraße 13
DE 46325 Borken

32017-043-3473
Do., 31.08.2017 - Do., 14.12.2017
12:15 - 13:15 Uhr
Kreishaus Recklinghausen
Kurt-Schumacher-Allee 1
DE 45657 Recklinghausen

32017-027-377
Do., 31.08.2017 - Do., 21.12.2017
17:00 - 18:30 Uhr
Kleve, Gymnastikhalle Haus Freudenberg
Am Freudenberg 40
DE 47533 Kleve

32017-007-33018
Do., 31.08.2017 - Do., 14.12.2017
17:30 - 18:30 Uhr
DRK Kita Kinderwelt
Oblatenstraße 1
DE 46325 Borken

32017-007-33019
Do., 31.08.2017 - Do., 14.12.2017
18:30 - 20:00 Uhr
DRK Kita Kinderwelt
Oblatenstraße 1
DE 46325 Borken

G2017-036-173214
Mo., 04.09.2017 - Mo., 11.12.2017
08:30 - 09:30 Uhr
Haus des Sports, Gymnastikraum 2
Südstr. 23
DE 45470 Mülheim an der Ruhr

22017-028-85182
Mo., 04.09.2017 - Mo., 11.12.2017
09:30 - 10:30 Uhr
Pulheim-Sinnersdorf,Kölner Str. 74-76, Pfarrsaal St. Vinzentius
Kölner Str. 74-76
DE 50259 Pulheim

22017-028-85232
Mo., 04.09.2017 - Mo., 11.12.2017
09:45 - 10:45 Uhr
Sportpark Müngersdorf
Olympiaweg 7
DE 50933 Köln

22017-028-85102
Mo., 04.09.2017 - Mo., 11.12.2017
10:00 - 11:00 Uhr
Bezirkssportanlage Hugo-Eckener-Str.
Hugo-Eckener-Str./ Ecke Heinrich-Rohlmann Str.
DE 50829 Köln

32017-027-375
Mo., 04.09.2017 - Mo., 13.11.2017
10:10 - 11:10 Uhr
Ev. Seniorenzentrum-Parkstraße
Parkstr. 8
DE 47574 Goch

22017-028-85192
Mo., 04.09.2017 - Mo., 11.12.2017
10:30 - 11:30 Uhr
Pulheim-Sinnersdorf,Kölner Str. 74-76, Pfarrsaal St. Vinzentius
Kölner Str. 74-76
DE 50259 Pulheim

22017-028-85312
Mo., 04.09.2017 - Mo., 18.12.2017
11:00 - 12:00 Uhr
Bergheim Quadrath Ichendorf, Rilkestr. 1, Bürgerhaus Judoraum
Rilkestr. 1
DE 50126 Bergheim

32017-043-3470
Mo., 04.09.2017 - Mo., 11.12.2017
11:00 - 12:00 Uhr
Kreishaus Recklinghausen
Kurt-Schumacher-Allee 1
DE 45657 Recklinghausen

32017-043-3408
Mo., 04.09.2017 - Mo., 11.12.2017
16:00 - 17:00 Uhr
Grundschule am Romberg
Im Romberg 9
DE 45657 Recklinghausen

22017-028-85302
Mo., 04.09.2017 - Mo., 11.12.2017
17:30 - 19:00 Uhr
Turnhalle Gravenreuthstr., Geschwister Scholl Realschule
Gravenreuthstr. 10
DE 50823 Köln

22017-028-85152
Mo., 04.09.2017 - Mo., 11.12.2017
17:30 - 18:30 Uhr
Turnhalle Dellbrücker Mauspfad, Heinrich-Schieffer Hauptschule
Dellbrücker Mauspfad 198
DE 51069 Köln

22017-028-85242
Mo., 04.09.2017 - Mo., 11.12.2017
18:00 - 19:30 Uhr
Sportpark Müngersdorf
Olympiaweg 7
DE 50933 Köln

32017-040-4003
Mo., 04.09.2017 - Mo., 11.12.2017
19:00 - 20:00 Uhr
Melanchthonschule
Erzbergerstraße 18
DE 46145 Oberhausen

22017-028-85062
Mo., 04.09.2017 - Mo., 11.12.2017
19:00 - 20:30 Uhr
Sportstätte Neuer Grüner Weg, Ernst-Simons Realschule
Neuer Grüner Weg/Alter Militärring 96
DE 50933 Köln

32017-040-4033
Mo., 04.09.2017 - Mo., 11.12.2017
19:00 - 20:30 Uhr
Heinrich-Heine-Gymnasium
Lohstraße 29
DE 46047 Oberhausen

22017-028-85252
Mo., 04.09.2017 - Mo., 11.12.2017
19:30 - 21:00 Uhr
Sportpark Müngersdorf
Olympiaweg 7
DE 50933 Köln

G2017-036-171201
Mo., 04.09.2017 - Mo., 04.12.2017
19:30 - 20:30 Uhr
Haus des Sports, Gymnastikraum 1
Südstr. 25a
DE 45470 Mülheim an der Ruhr

32017-040-4013
Mo., 04.09.2017 - Mo., 11.12.2017
20:15 - 21:45 Uhr
Hauptschule Alstaden
Bebelstraße 182
DE 46049 Oberhausen

G2017-036-173201
Di., 05.09.2017 - Di., 12.12.2017
09:00 - 10:00 Uhr
Haus des Sports, Gymnastikraum 2
Südstr. 23
DE 45470 Mülheim an der Ruhr

G2017-036-173202
Di., 05.09.2017 - Di., 12.12.2017
10:00 - 11:00 Uhr
Haus des Sports, Gymnastikraum 2
Südstr. 23
DE 45470 Mülheim an der Ruhr

G2017-036-173203
Di., 05.09.2017 - Di., 12.12.2017
11:00 - 12:00 Uhr
Haus des Sports, Gymnastikraum 2
Südstr. 23
DE 45470 Mülheim an der Ruhr

22017-028-85132
Di., 05.09.2017 - Di., 12.12.2017
18:00 - 19:30 Uhr
Turnhalle Longericher Hauptstr., Katholischen Grundschule - Sternsingerschule
Longericher Haupstr. 83
DE 50739 Köln

32017-031-71073
Di., 05.09.2017 - Di., 28.11.2017
18:00 - 19:00 Uhr
VitaSol Therme GmbH
Extersche Str. 42
DE 32105 Bad Salzuflen

32017-040-4083
Di., 05.09.2017 - Di., 05.12.2017
19:30 - 21:00 Uhr
Hallenbad Sterkrade
Holtener Str. 2
DE 46145 Oberhausen

32017-043-3327
Di., 05.09.2017 - Di., 19.12.2017
19:45 - 21:00 Uhr
Lutherhaus
Schwalbenstraße 39
DE 45772 Marl

22017-028-85072
Di., 05.09.2017 - Di., 12.12.2017
20:00 - 21:30 Uhr
Sportpark Müngersdorf
Olympiaweg 7
DE 50933 Köln

32017-040-4173
Mi., 06.09.2017 - Mi., 13.12.2017
09:30 - 11:00 Uhr
Willy-Jürissen-Halle
Lothringer Str. 75
DE 46045 Oberhausen

32017-040-4273
Mi., 06.09.2017 - Mi., 13.12.2017
10:45 - 11:45 Uhr
Gute Hoffnung leben
An der Guten Hoffnung 9
DE 46145 Oberhausen

22017-028-85262
Mi., 06.09.2017 - Mi., 13.12.2017
17:30 - 18:30 Uhr
Turnhalle Linzer Str. / Leybergstr., Hildegard-von-Bingen-Gymnasium
Leybergstr. 1
DE 50939 Köln

22017-028-85082
Mi., 06.09.2017 - Mi., 13.12.2017
18:00 - 19:30 Uhr
Sportpark Müngersdorf
Olympiaweg 7
DE 50933 Köln

32017-040-4133
Mi., 06.09.2017 - Mi., 13.12.2017
18:30 - 19:30 Uhr
Heinrich-Heine-Gymnasium
Lohstraße 29
DE 46047 Oberhausen

32017-040-4143
Mi., 06.09.2017 - Mi., 13.12.2017
19:30 - 20:30 Uhr
Heinrich-Heine-Gymnasium
Lohstraße 29
DE 46047 Oberhausen

22017-028-85012
Mi., 06.09.2017 - Mi., 13.12.2017
19:30 - 21:00 Uhr
Sporthalle Löwengasse / Weberstr. , Förderschule
Löwengasse / Weberstr. 29-31
DE 50676 Köln

32017-040-4153
Mi., 06.09.2017 - Mi., 13.12.2017
20:30 - 21:30 Uhr
Heinrich-Heine-Gymnasium
Lohstraße 29
DE 46047 Oberhausen

22017-028-85042
Mi., 06.09.2017 - Mi., 13.12.2017
20:30 - 22:00 Uhr
Turnhalle Cäsarstr.Gemeinschaftsgrundschule Maria Sybilla Merian
Cäsarstr. 21
DE 50968 Köln

22017-028-85092
Mi., 06.09.2017 - Mi., 13.12.2017
20:30 - 22:00 Uhr
Turnhalle Euskirchener Str., Theodor Heuss Realschule
Euskirchener Str.50
DE 50935 Köln

22017-028-85022
Mi., 06.09.2017 - Mi., 13.12.2017
21:00 - 22:30 Uhr
Sporthalle Löwengasse / Weberstr. , Förderschule
Löwengasse / Weberstr. 29-31
DE 50676 Köln

22017-028-85272
Do., 07.09.2017 - Do., 14.12.2017
08:30 - 09:30 Uhr
Sportpark Müngersdorf
Olympiaweg 7
DE 50933 Köln

22017-028-85052
Do., 07.09.2017 - Do., 14.12.2017
09:00 - 10:00 Uhr
Turnhalle Am Vorgebirgstor, Stadion Süd
Am Vorgebirgstor 27
DE 50969 Köln

G2017-036-173215
Do., 07.09.2017 - Do., 14.12.2017
17:00 - 18:00 Uhr
Haus des Sports, Gymnastikraum 2
Südstr. 23
DE 45470 Mülheim an der Ruhr

32017-040-4253
Do., 07.09.2017 - Do., 14.12.2017
18:00 - 19:30 Uhr
Heinrich-Heine-Gymnasium
Lohstraße 29
DE 46047 Oberhausen

22017-028-85112
Do., 07.09.2017 - Do., 14.12.2017
18:00 - 19:30 Uhr
Turnhalle Everhardstr., Kath. Grundschule
Everhardstr. 60
DE 50823 Köln

22017-028-85142
Do., 07.09.2017 - Do., 14.12.2017
18:00 - 19:30 Uhr
Turnhalle Diesterweg, Städt. Gemeinschaftsgrundschule
Diesterwegstr. 69
DE 51109 Köln

G2017-036-171228
Do., 07.09.2017 - Do., 14.12.2017
18:00 - 19:00 Uhr
Haus des Sports, Gymnastikraum 1
Südstr. 25a
DE 45470 Mülheim an der Ruhr

22017-028-85122
Fr., 08.09.2017 - Fr., 15.12.2017
17:30 - 19:00 Uhr
Turnhalle Leyendeckerstr., Wilhelm Leyendecker Schule
Leyendeckerstr.20-24
DE 50825 Köln

22017-028-85282
Sa., 09.09.2017 - Sa., 16.12.2017
10:00 - 11:30 Uhr
Sportpark Müngersdorf
Olympiaweg 7
DE 50933 Köln

22017-028-85292
Sa., 09.09.2017 - Sa., 16.12.2017
11:30 - 13:00 Uhr
Sportpark Müngersdorf
Olympiaweg 7
DE 50933 Köln

32017-040-4303
So., 10.09.2017 - So., 17.12.2017
12:00 - 13:00 Uhr
Hallenbad Sterkrade
Holtener Str. 2
DE 46145 Oberhausen

G2017-023-3700
Mo., 11.09.2017 - Mo., 18.12.2017
19:00 - 20:00 Uhr
Grundschule Herringhausen
Auf der Heide 6
DE 32051 Herford

32017-031-71623
Do., 14.09.2017 - Do., 30.11.2017
17:00 - 18:00 Uhr
Kreishaus Detmold
Felix-Fechenbach-Str. 5
DE 32756 Detmold

G2017-022-4402
Fr., 06.10.2017 - Fr., 15.12.2017
10:00 - 10:45 Uhr
Taktvoll fit
Waldfeuchter Str. 221
DE 52525 Heinsberg

G2017-022-4401
Di., 10.10.2017 - Di., 19.12.2017
10:00 - 10:45 Uhr
Taktvoll fit
Waldfeuchter Str. 221
DE 52525 Heinsberg

G2017-049-17386
Sa., 28.10.2017 - Sa., 28.10.2017
13:00 - 18:00 Uhr
SBV Genossenschaftshaus
Goudastr. 42
DE 42657 Solingen

32017-031-73013
Sa., 18.11.2017 - Sa., 18.11.2017
14:00 - 18:00 Uhr
Sportzentrum Dietrich-Bonhoeffer-Berufskolleg, Detmold
Wittekindstr. 3
DE 32758 Detmold

G2017-016-773265
Sa., 25.11.2017 - So., 26.11.2017
10:00 - 15:00 Uhr
Sport-, Gesundheits- und Qualifizierungszentrum Haarzopf
Humboldtstraße 217
DE 45149 Essen