SportBildungswerk NRW e.V.
Menu
Suche NRW-Sport-Konto
Gymnastik Altbewährt und jung geblieben: Gymnastik auf neuester wissenschaftlicher Basis. Ist ein Muss in allen unseren Angeboten. Verbesserung der Beweglichkeit, der Koordination, auch der Kraft und der Ausdauer, eigentlich ein Allheilmittel. Wählen Sie aus verschiedenen Facetten und Schwerpunkten.

Gymnastik


G2017-055-171016
Mo., 16.01.2017 - Mo., 26.06.2017
09:00 - 10:00 Uhr
St. Anna Klinik
Vogelsangstr. 96
DE 42109 Wuppertal

G2017-055-171018
Mo., 16.01.2017 - Mo., 26.06.2017
10:00 - 11:15 Uhr
St. Anna Klinik
Vogelsangstr. 96
DE 42109 Wuppertal

G2017-023-1709
Mo., 16.01.2017 - Mo., 11.12.2017
13:30 - 14:15 Uhr
Seniorenzentrum Haus unter den Linden
Unter den Linden 12
DE 32052 Herford

G2017-023-1710
Mo., 16.01.2017 - Mo., 11.12.2017
14:30 - 15:15 Uhr
Seniorenzentrum Haus unter den Linden
Unter den Linden 12
DE 32052 Herford

G2017-023-1719
Mo., 16.01.2017 - Mo., 10.07.2017
17:00 - 18:00 Uhr
Sporthalle Hücker Aschen
Bergstr. 54
DE 32139 Spenge

G2017-023-1708
Mo., 16.01.2017 - Mo., 11.12.2017
19:00 - 20:00 Uhr
Grundschule Mindener Straße
Mindener Str. 98
DE 32049 Herford

G2017-055-171017
Di., 17.01.2017 - Di., 27.06.2017
09:15 - 10:15 Uhr
Praxis van der Velde
Staubenthaler Str. 20
DE 42369 Wuppertal

G2017-023-1711
Di., 17.01.2017 - Di., 05.12.2017
10:00 - 10:45 Uhr
Seniorenzentrum Haus unter den Linden
Unter den Linden 12
DE 32052 Herford

G2017-023-1712
Di., 17.01.2017 - Di., 05.12.2017
11:00 - 11:45 Uhr
Seniorenzentrum Haus unter den Linden
Unter den Linden 12
DE 32052 Herford

G2017-023-1713
Fr., 20.01.2017 - Fr., 24.11.2017
10:00 - 10:45 Uhr
Seniorenzentrum Haus unter den Linden
Unter den Linden 12
DE 32052 Herford

G2017-023-1714
Fr., 20.01.2017 - Fr., 24.11.2017
11:00 - 11:45 Uhr
Seniorenzentrum Haus unter den Linden
Unter den Linden 12
DE 32052 Herford

G2017-023-1715
Fr., 20.01.2017 - Fr., 24.11.2017
13:30 - 14:15 Uhr
Seniorenzentrum Haus unter den Linden
Unter den Linden 12
DE 32052 Herford

22017-066-2156
Do., 20.04.2017 - Do., 13.07.2017
18:15 - 19:15 Uhr
Tanzsporthalle - Leistungzentrum der Sportschule Wedau
Friedrich-Alfred-Str. 10
DE 47055 Duisburg

22017-043-2202
Mo., 24.04.2017 - Mo., 03.07.2017
10:00 - 11:30 Uhr
Hallenbad Gladbeck
Bottroper Str.
DE 45964 Gladbeck

22017-008-241
Mo., 24.04.2017 - Mo., 03.07.2017
10:00 - 11:00 Uhr
Grundschule Ebel
Schürmannstr. 48
DE 46242 Bottrop

G2017-023-2722
Mo., 24.04.2017 - Mo., 10.07.2017
10:00 - 11:00 Uhr
Gemeindehaus Herringhausen
Zum Grünen Wald 12
DE 32051 Herford

22017-031-71502
Mo., 24.04.2017 - Mo., 10.07.2017
15:00 - 16:00 Uhr
Turnhalle Langenholzhausen
Osterkamp 16
DE 32689 Kalletal

22017-031-71512
Mo., 24.04.2017 - Mo., 10.07.2017
16:30 - 17:30 Uhr
Turnhalle Hohenhausen
Weinkamp
DE 32689 Kalletal

22017-007-22601
Mo., 24.04.2017 - Mo., 10.07.2017
18:00 - 19:00 Uhr
Kita Kreisel
Gildenstraße 13
DE 46325 Borken

22017-007-23600
Mo., 24.04.2017 - Mo., 03.07.2017
18:30 - 19:30 Uhr
Overbergschule Reken
Overbergstr. 11
DE 48734 Reken

22017-007-24241
Mo., 24.04.2017 - Mo., 03.07.2017
18:45 - 19:45 Uhr
Qualifizierungszentrum Borken-Weseke
Hoher Weg 19-21
DE 46325 Borken

G2017-023-22700
Mo., 24.04.2017 - Mo., 10.07.2017
19:00 - 20:00 Uhr
Grundschule Herringhausen
Auf der Heide 6
DE 32051 Herford

22017-007-22630
Mo., 24.04.2017 - Mo., 10.07.2017
19:00 - 20:00 Uhr
Kita Kreisel
Gildenstraße 13
DE 46325 Borken

22017-007-23200
Mo., 24.04.2017 - Mo., 03.07.2017
19:00 - 20:00 Uhr
Qualifizierungszentrum Südlohn-Oeding
Burgring 7
DE 46354 Südlohn

22017-043-2447
Mo., 24.04.2017 - Mo., 03.07.2017
19:00 - 20:30 Uhr
Grundschule im Kohlkamp
Kohlkamp 1-3
DE 45657 Recklinghausen

22017-007-23601
Mo., 24.04.2017 - Mo., 03.07.2017
19:30 - 20:30 Uhr
Overbergschule Reken
Overbergstr. 11
DE 48734 Reken

22017-007-24242
Mo., 24.04.2017 - Mo., 03.07.2017
19:45 - 20:45 Uhr
Qualifizierungszentrum Borken-Weseke
Hoher Weg 19-21
DE 46325 Borken

22017-007-22631
Mo., 24.04.2017 - Mo., 10.07.2017
20:00 - 21:00 Uhr
Kita Kreisel
Gildenstraße 13
DE 46325 Borken

22017-007-23201
Mo., 24.04.2017 - Mo., 03.07.2017
20:00 - 21:00 Uhr
Qualifizierungszentrum Südlohn-Oeding
Burgring 7
DE 46354 Südlohn

22017-043-2203
Mo., 24.04.2017 - Mo., 10.07.2017
20:00 - 21:30 Uhr
Erich-Fried-Schule
Kortenkamp 19
DE 45968 Gladbeck

G2017-049-17276
Di., 25.04.2017 - Di., 11.07.2017
10:00 - 11:00 Uhr
SBV Genossenschaftshaus
Goudastr. 42
DE 42657 Solingen

22017-043-2471
Di., 25.04.2017 - Di., 11.07.2017
12:00 - 12:25 Uhr
Kreishaus Recklinghausen
Kurt-Schumacher-Allee 1
DE 45657 Recklinghausen

22017-043-2472
Di., 25.04.2017 - Di., 11.07.2017
12:30 - 12:55 Uhr
Kreishaus Recklinghausen
Kurt-Schumacher-Allee 1
DE 45657 Recklinghausen

22017-043-2478
Di., 25.04.2017 - Di., 11.07.2017
13:05 - 13:30 Uhr
GKD
Castroper Str. 30
DE 45665 Recklinghausen

22017-066-2122
Di., 25.04.2017 - Di., 11.07.2017
18:00 - 19:00 Uhr
Gymnastikhalle 2 - Leistungszentrum der Sportschule Wedau
Friedrich-Alfred-Str. 10
DE 47055 Duisburg

G2017-023-2731
Di., 25.04.2017 - Di., 04.07.2017
18:30 - 19:30 Uhr
Grundschule Stiftberg
Steinweg 23
DE 32049 Herford

22017-007-23017
Di., 25.04.2017 - Di., 04.07.2017
19:00 - 20:00 Uhr
Vennestadion Burlo
Vennestadion
DE 46325 Borken

22017-007-23004
Di., 25.04.2017 - Di., 04.07.2017
19:00 - 20:00 Uhr
DRK Kita Kinderwelt
Oblatenstraße 1
DE 46325 Borken

G2017-023-2732
Di., 25.04.2017 - Di., 11.07.2017
19:30 - 20:30 Uhr
Grundschule Stiftberg
Steinweg 23
DE 32049 Herford

22017-007-23016
Di., 25.04.2017 - Di., 04.07.2017
20:00 - 21:00 Uhr
Vennestadion Burlo
Vennestadion
DE 46325 Borken

22017-007-23005
Di., 25.04.2017 - Di., 04.07.2017
20:00 - 21:00 Uhr
DRK Kita Kinderwelt
Oblatenstraße 1
DE 46325 Borken

22017-007-23006
Mi., 26.04.2017 - Mi., 05.07.2017
08:30 - 09:30 Uhr
Vennestadion Burlo
Vennestadion
DE 46325 Borken

G2017-039-506
Mi., 26.04.2017 - Mi., 28.06.2017
09:00 - 09:45 Uhr
Phönix Hotel Bergneustadt
Am Räschen 2
DE 51702 Bergneustadt

22017-007-23209
Mi., 26.04.2017 - Mi., 05.07.2017
09:30 - 10:30 Uhr
Qualifizierungszentrum Südlohn-Oeding
Burgring 7
DE 46354 Südlohn

G2017-039-507
Mi., 26.04.2017 - Mi., 28.06.2017
09:45 - 10:30 Uhr
Phönix Hotel Bergneustadt
Am Räschen 2
DE 51702 Bergneustadt

22017-043-2448
Mi., 26.04.2017 - Mi., 12.07.2017
10:00 - 11:00 Uhr
Theodor-Heuss-Gymnasium
Theodor-Körner-Str. 25
DE 45661 Recklinghausen

22017-066-2164
Mi., 26.04.2017 - Mi., 12.07.2017
10:00 - 11:00 Uhr
Gymnastikhalle 2 - Leistungszentrum der Sportschule Wedau
Friedrich-Alfred-Str. 10
DE 47055 Duisburg

22017-008-244
Mi., 26.04.2017 - Mi., 05.07.2017
10:30 - 11:30 Uhr
Revierpark Vonderort


G2017-039-508
Mi., 26.04.2017 - Mi., 28.06.2017
10:30 - 11:15 Uhr
Phönix Hotel Bergneustadt
Am Räschen 2
DE 51702 Bergneustadt

22017-066-2163
Mi., 26.04.2017 - Mi., 12.07.2017
11:00 - 12:00 Uhr
Gymnastikhalle 2 - Leistungszentrum der Sportschule Wedau
Friedrich-Alfred-Str. 10
DE 47055 Duisburg

G2017-039-509
Mi., 26.04.2017 - Mi., 28.06.2017
11:15 - 12:00 Uhr
Phönix Hotel Bergneustadt
Am Räschen 2
DE 51702 Bergneustadt

22017-007-22602
Mi., 26.04.2017 - Mi., 05.07.2017
17:30 - 18:30 Uhr
Kita Kreisel
Gildenstraße 13
DE 46325 Borken

22017-007-22400
Mi., 26.04.2017 - Mi., 12.07.2017
18:15 - 19:15 Uhr
Schönstätter Marienschule
Jahnstraße 11
DE 46325 Borken

22017-007-22603
Mi., 26.04.2017 - Mi., 05.07.2017
18:30 - 19:30 Uhr
Kita Kreisel
Gildenstraße 13
DE 46325 Borken

22017-007-22401
Mi., 26.04.2017 - Mi., 12.07.2017
19:15 - 20:15 Uhr
Schönstätter Marienschule
Jahnstraße 11
DE 46325 Borken

22017-007-22604
Mi., 26.04.2017 - Mi., 05.07.2017
19:30 - 20:30 Uhr
Kita Kreisel
Gildenstraße 13
DE 46325 Borken

22017-007-24030
Do., 27.04.2017 - Do., 06.07.2017
09:00 - 09:45 Uhr
Bahia Bad
Hemdener Weg 169
DE 46399 Bocholt

22017-007-23210
Do., 27.04.2017 - Do., 13.07.2017
09:00 - 10:00 Uhr
Qualifizierungszentrum Südlohn-Oeding
Burgring 7
DE 46354 Südlohn

22017-019-2059
Do., 27.04.2017 - Do., 13.07.2017
10:00 - 11:00 Uhr
ImPuls
Kirchplatz 15
DE 33790 Halle

22017-007-23208
Do., 27.04.2017 - Do., 13.07.2017
10:00 - 11:00 Uhr
Qualifizierungszentrum Südlohn-Oeding
Burgring 7
DE 46354 Südlohn

22017-043-2105
Do., 27.04.2017 - Do., 06.07.2017
17:30 - 19:00 Uhr
Augustaschule
Halterner Str. 62
DE 46284 Dorsten

22017-007-23009
Do., 27.04.2017 - Do., 06.07.2017
19:00 - 20:00 Uhr
Vennestadion Burlo
Vennestadion
DE 46325 Borken

22017-007-23010
Do., 27.04.2017 - Do., 06.07.2017
20:00 - 21:00 Uhr
Vennestadion Burlo
Vennestadion
DE 46325 Borken

G2017-039-990
Do., 04.05.2017 - Do., 10.08.2017
09:15 - 10:00 Uhr
MediClin Reha-Zentrum Reichshof
Zur Reha-Klinik 1
DE 51580 Reichshof

G2017-039-991
Do., 04.05.2017 - Do., 10.08.2017
10:05 - 10:50 Uhr
MediClin Reha-Zentrum Reichshof
Zur Reha-Klinik 1
DE 51580 Reichshof

22017-031-71192
Fr., 05.05.2017 - Fr., 14.07.2017
10:00 - 11:00 Uhr
Kastanienhaus am Wall
Kastanienwall 7
DE 32657 Lemgo

22017-031-71662
Mo., 15.05.2017 - Mo., 10.07.2017
17:00 - 18:00 Uhr
Christian-Morgenstern-Schule, Detmold
Anne-Frank-Str. 4
DE 32756 Detmold

22017-031-71522
Mi., 17.05.2017 - Mi., 05.07.2017
17:00 - 18:00 Uhr
Engelbert-Kämpfer-Gymnasium, Lemgo
Rampendal 63
DE 32657 Lemgo

22017-035-2707
Mo., 19.06.2017 - Mo., 18.12.2017
18:00 - 19:30 Uhr
Turnhalle Karl-Fegers-Str. 88
Karl-Fegers-Str. 88
DE 41068 Mönchengladbach

22017-035-2322
Di., 20.06.2017 - Di., 05.12.2017
18:00 - 19:00 Uhr
MZH Gerkerath
Gerkerath 152
DE 41179 Mönchengladbach

22017-035-2704
Mi., 21.06.2017 - Mi., 13.12.2017
16:15 - 17:30 Uhr
Turnhalle Asternweg 1
Turnhalle Asternweg 1
DE 41238 Mönchengladbach

22017-035-2315
Do., 22.06.2017 - Do., 21.12.2017
09:00 - 10:00 Uhr
Turnhalle Beckrather Dorfstraße
Beckrather-Dorf-Str. 67
DE 41189 Mönchengladbach

22017-035-2705
Fr., 23.06.2017 - Fr., 15.12.2017
17:30 - 18:30 Uhr
Sporthalle Jahnhalle
Volksgartenstr. 165
DE 41065 Mönchengladbach

32017-066-3004
Do., 20.07.2017 - Do., 24.08.2017
17:30 - 18:30 Uhr
Gymnastikhalle 2 - Leistungszentrum der Sportschule Wedau
Friedrich-Alfred-Str. 10
DE 47055 Duisburg

32017-027-373
Mo., 14.08.2017 - Mo., 11.12.2017
14:30 - 15:30 Uhr
St. Martinusstift Emmerich-Elten
Martinusstr. 5
DE 46446 Emmerich

32017-027-374
Mo., 14.08.2017 - Mo., 11.12.2017
15:30 - 16:30 Uhr
St. Martinusstift Emmerich-Elten
Martinusstr. 5
DE 46446 Emmerich

32017-027-280
Mo., 28.08.2017 - Mo., 20.11.2017
16:00 - 17:00 Uhr
Straelen, AWO
Venloer Straße
DE 47638 Straelen

32017-027-281
Mo., 28.08.2017 - Mo., 20.11.2017
17:00 - 18:00 Uhr
Straelen, AWO
Venloer Straße
DE 47638 Straelen

32017-002-30537
Di., 29.08.2017 - Di., 17.10.2017
18:45 - 19:45 Uhr
Aachen SHED-Hallen
Reichsweg 30 (Nadelfabrik)
DE 52068 Aachen

32017-007-33006
Mi., 30.08.2017 - Mi., 13.12.2017
08:30 - 09:30 Uhr
Vennestadion Burlo
Vennestadion
DE 46325 Borken

32017-007-33209
Mi., 30.08.2017 - Mi., 13.12.2017
09:30 - 10:30 Uhr
Qualifizierungszentrum Südlohn-Oeding
Burgring 7
DE 46354 Südlohn

32017-043-3448
Mi., 30.08.2017 - Mi., 20.12.2017
10:00 - 11:00 Uhr
Theodor-Heuss-Gymnasium
Theodor-Körner-Str. 25
DE 45661 Recklinghausen

32017-007-32602
Mi., 30.08.2017 - Mi., 13.12.2017
17:30 - 18:30 Uhr
Kita Kreisel
Gildenstraße 13
DE 46325 Borken

32017-043-3007
Mi., 30.08.2017 - Mi., 13.12.2017
18:15 - 19:00 Uhr
Grundschule Wilhelmstr.
Wilhelmstr. 48
DE 44575 Castrop-Rauxel

32017-007-32400
Mi., 30.08.2017 - Mi., 13.12.2017
18:15 - 19:15 Uhr
Schönstätter Marienschule
Jahnstraße 11
DE 46325 Borken

32017-007-32603
Mi., 30.08.2017 - Mi., 13.12.2017
18:30 - 19:30 Uhr
Kita Kreisel
Gildenstraße 13
DE 46325 Borken

32017-043-3008
Mi., 30.08.2017 - Mi., 13.12.2017
19:15 - 20:00 Uhr
Grundschule Wilhelmstr.
Wilhelmstr. 48
DE 44575 Castrop-Rauxel

32017-007-32401
Mi., 30.08.2017 - Mi., 13.12.2017
19:15 - 20:15 Uhr
Schönstätter Marienschule
Jahnstraße 11
DE 46325 Borken

32017-007-32604
Mi., 30.08.2017 - Mi., 13.12.2017
19:30 - 20:30 Uhr
Kita Kreisel
Gildenstraße 13
DE 46325 Borken

32017-007-34030
Do., 31.08.2017 - Do., 14.12.2017
09:00 - 09:45 Uhr
Bahia Bad
Hemdener Weg 169
DE 46399 Bocholt

32017-007-33210
Do., 31.08.2017 - Do., 14.12.2017
09:00 - 10:00 Uhr
Qualifizierungszentrum Südlohn-Oeding
Burgring 7
DE 46354 Südlohn

32017-007-33208
Do., 31.08.2017 - Do., 14.12.2017
10:00 - 11:00 Uhr
Qualifizierungszentrum Südlohn-Oeding
Burgring 7
DE 46354 Südlohn

32017-043-3105
Do., 31.08.2017 - Do., 14.12.2017
17:30 - 19:00 Uhr
Augustaschule
Halterner Str. 62
DE 46284 Dorsten

32017-027-279
Do., 31.08.2017 - Do., 07.12.2017
18:00 - 19:00 Uhr
Sporthalle, Grundschule Herongen
Neustr. 1b
DE 47638 Straelen

32017-007-33009
Do., 31.08.2017 - Do., 14.12.2017
19:00 - 20:00 Uhr
Vennestadion Burlo
Vennestadion
DE 46325 Borken

32017-007-33010
Do., 31.08.2017 - Do., 14.12.2017
20:00 - 21:00 Uhr
Vennestadion Burlo
Vennestadion
DE 46325 Borken

32017-043-3202
Mo., 04.09.2017 - Mo., 11.12.2017
10:00 - 11:30 Uhr
Hallenbad Gladbeck
Bottroper Str.
DE 45964 Gladbeck

G2017-049-17362
Mo., 04.09.2017 - Mo., 11.12.2017
10:00 - 11:00 Uhr
Klingenstr. 120, 1. Etage
Klingenstraße 120
DE 42651 Solingen

32017-027-274
Mo., 04.09.2017 - Mo., 20.11.2017
11:00 - 12:00 Uhr
Tonhalle KMS
Weseler Str. 7
DE 47608 Geldern

32017-027-273
Mo., 04.09.2017 - Mo., 20.11.2017
17:00 - 17:45 Uhr
Don-Bosco-Schule, Geldern
Köln-Mindener-Bahn 3
DE 47608 Geldern

32017-007-32601
Mo., 04.09.2017 - Mo., 11.12.2017
18:00 - 19:00 Uhr
Kita Kreisel
Gildenstraße 13
DE 46325 Borken

32017-007-33600
Mo., 04.09.2017 - Mo., 11.12.2017
18:30 - 19:30 Uhr
Overbergschule Reken
Overbergstr. 11
DE 48734 Reken

32017-007-34241
Mo., 04.09.2017 - Mo., 11.12.2017
18:45 - 19:45 Uhr
Qualifizierungszentrum Borken-Weseke
Hoher Weg 19-21
DE 46325 Borken

32017-007-32630
Mo., 04.09.2017 - Mo., 11.12.2017
19:00 - 20:00 Uhr
Kita Kreisel
Gildenstraße 13
DE 46325 Borken

32017-007-33200
Mo., 04.09.2017 - Mo., 11.12.2017
19:00 - 20:00 Uhr
Qualifizierungszentrum Südlohn-Oeding
Burgring 7
DE 46354 Südlohn

32017-043-3447
Mo., 04.09.2017 - Mo., 11.12.2017
19:00 - 20:30 Uhr
Grundschule im Kohlkamp
Kohlkamp 1-3
DE 45657 Recklinghausen

32017-007-33601
Mo., 04.09.2017 - Mo., 11.12.2017
19:30 - 20:30 Uhr
Overbergschule Reken
Overbergstr. 11
DE 48734 Reken

32017-007-34242
Mo., 04.09.2017 - Mo., 11.12.2017
19:45 - 20:45 Uhr
Qualifizierungszentrum Borken-Weseke
Hoher Weg 19-21
DE 46325 Borken

32017-007-32631
Mo., 04.09.2017 - Mo., 11.12.2017
20:00 - 21:00 Uhr
Kita Kreisel
Gildenstraße 13
DE 46325 Borken

32017-007-33201
Mo., 04.09.2017 - Mo., 11.12.2017
20:00 - 21:00 Uhr
Qualifizierungszentrum Südlohn-Oeding
Burgring 7
DE 46354 Südlohn

32017-043-3203
Mo., 04.09.2017 - Mo., 18.12.2017
20:00 - 21:30 Uhr
Erich-Fried-Schule
Kortenkamp 19
DE 45968 Gladbeck

G2017-049-17356
Di., 05.09.2017 - Di., 12.12.2017
10:00 - 11:00 Uhr
SBV Genossenschaftshaus
Goudastr. 42
DE 42657 Solingen

32017-043-3471
Di., 05.09.2017 - Di., 12.12.2017
12:00 - 12:25 Uhr
Kreishaus Recklinghausen
Kurt-Schumacher-Allee 1
DE 45657 Recklinghausen

32017-043-3472
Di., 05.09.2017 - Di., 12.12.2017
12:30 - 12:55 Uhr
Kreishaus Recklinghausen
Kurt-Schumacher-Allee 1
DE 45657 Recklinghausen

32017-043-3478
Di., 05.09.2017 - Di., 12.12.2017
13:05 - 13:30 Uhr
GKD
Castroper Str. 30
DE 45665 Recklinghausen

32017-007-33017
Di., 05.09.2017 - Di., 12.12.2017
19:00 - 20:00 Uhr
Vennestadion Burlo
Vennestadion
DE 46325 Borken

32017-007-33004
Di., 05.09.2017 - Di., 12.12.2017
19:00 - 20:00 Uhr
DRK Kita Kinderwelt
Oblatenstraße 1
DE 46325 Borken

32017-007-33016
Di., 05.09.2017 - Di., 12.12.2017
20:00 - 21:00 Uhr
Vennestadion Burlo
Vennestadion
DE 46325 Borken

32017-007-33005
Di., 05.09.2017 - Di., 12.12.2017
20:00 - 21:00 Uhr
DRK Kita Kinderwelt
Oblatenstraße 1
DE 46325 Borken

32017-031-71673
Do., 07.09.2017 - Do., 23.11.2017
18:00 - 19:00 Uhr
Regenbogenschule Dörentrup-Bega
Bahnhofstr. 13
DE 32694 Dörentrup

32017-031-71613
Do., 07.09.2017 - Do., 23.11.2017
19:00 - 20:00 Uhr
Regenbogenschule Dörentrup-Bega
Bahnhofstr. 13
DE 32694 Dörentrup

G2017-023-3722
Mo., 11.09.2017 - Mo., 18.12.2017
10:00 - 11:00 Uhr
Gemeindehaus Herringhausen
Zum Grünen Wald 12
DE 32051 Herford

G2017-023-3719
Mo., 11.09.2017 - Mo., 04.12.2017
17:00 - 18:00 Uhr
Sporthalle Hücker Aschen
Bergstr. 54
DE 32139 Spenge

32017-031-71663
Mo., 11.09.2017 - Mo., 11.12.2017
17:00 - 18:00 Uhr
Christian-Morgenstern-Schule, Detmold
Anne-Frank-Str. 4
DE 32756 Detmold

G2017-023-3700
Mo., 11.09.2017 - Mo., 18.12.2017
19:00 - 20:00 Uhr
Grundschule Herringhausen
Auf der Heide 6
DE 32051 Herford

G2017-023-3731
Di., 12.09.2017 - Di., 19.12.2017
18:30 - 19:30 Uhr
Grundschule Stiftberg
Steinweg 23
DE 32049 Herford

G2017-023-3732
Di., 12.09.2017 - Di., 19.12.2017
19:30 - 20:30 Uhr
Grundschule Stiftberg
Steinweg 23
DE 32049 Herford

32017-031-71523
Mi., 13.09.2017 - Mi., 15.11.2017
17:00 - 18:00 Uhr
Engelbert-Kämpfer-Gymnasium, Lemgo
Rampendal 63
DE 32657 Lemgo

G2017-023-3701
Do., 14.09.2017 - Do., 14.12.2017
19:30 - 20:30 Uhr
Geschwister Scholl Realschule
Wiesestr. 33 a
DE 32052 Herford

32017-031-71193
Fr., 15.09.2017 - Fr., 15.12.2017
10:00 - 11:00 Uhr
Kastanienhaus am Wall
Kastanienwall 7
DE 32657 Lemgo

32017-031-71533
Fr., 15.09.2017 - Fr., 08.12.2017
14:30 - 15:30 Uhr
Grundschule Hiddesen
Jahnstr. 15
DE 32760 Detmold

32017-031-71503
Mo., 25.09.2017 - Mo., 11.12.2017
15:00 - 16:00 Uhr
Turnhalle Langenholzhausen
Osterkamp 16
DE 32689 Kalletal

32017-031-71513
Mo., 25.09.2017 - Mo., 11.12.2017
16:30 - 17:30 Uhr
Turnhalle Hohenhausen
Weinkamp
DE 32689 Kalletal

32017-031-71603
Mo., 25.09.2017 - Mo., 11.12.2017
17:45 - 18:45 Uhr
Shotokan Karate Dojo Bad Salzuflen e.V.
Hoffmannstr. 30
DE 32105 Bad Salzuflen

G2017-017-424
Do., 28.09.2017 - Do., 14.12.2017
18:15 - 19:15 Uhr
KreisSportBund Euskirchen
Georgstraße 1
DE 53879 Euskirchen

42017-002-40537
Di., 07.11.2017 - Di., 19.12.2017
18:45 - 19:45 Uhr
Aachen SHED-Hallen
Reichsweg 30 (Nadelfabrik)
DE 52068 Aachen