SportBildungswerk NRW e.V.
Menu
Suche NRW-Sport-Konto
Zumba® Heiße lateinamerikanische und exotische Rhythmen, tanzen ohne komplizierte Choreos. So tanze ich mich fit. Auch ein mitreißendes Fitnesstraining mit hohem Spaßfaktor. Tanzerfahrung nicht erforderlich, leicht zu lernen, Spaß ab der ersten Minute.

Zumba®


12017-040-4061
Mo., 09.01.2017 - Mo., 03.04.2017
19:30 - 20:30 Uhr
Turnhalle Rolandschule
Straßburger Str. 212
DE 46045 Oberhausen

12017-040-4071
Mo., 09.01.2017 - Mo., 03.04.2017
20:30 - 21:30 Uhr
Turnhalle Rolandschule
Straßburger Str. 212
DE 46045 Oberhausen

G2017-049-17103
Mi., 11.01.2017 - Mi., 29.03.2017
18:00 - 19:00 Uhr
Turnhalle Liebigstraße
Liebigstr. 21a
DE 42719 Solingen

22017-008-248
Di., 04.04.2017 - Di., 27.06.2017
18:15 - 19:15 Uhr
Revierpark Vonderort


22017-008-221
Do., 06.04.2017 - Do., 29.06.2017
18:15 - 19:15 Uhr
SportPraxis Windmühlenweg
Windmühlenweg 3A
DE 46236 Bottrop

G2017-049-17202
Mo., 24.04.2017 - Mo., 03.07.2017
18:30 - 19:30 Uhr
Turnhalle Liebigstraße
Liebigstr. 21a
DE 42719 Solingen

22017-040-4062
Mo., 24.04.2017 - Mo., 10.07.2017
19:30 - 20:30 Uhr
Turnhalle Rolandschule
Straßburger Str. 212
DE 46045 Oberhausen

22017-040-4072
Mo., 24.04.2017 - Mo., 10.07.2017
20:30 - 21:30 Uhr
Turnhalle Rolandschule
Straßburger Str. 212
DE 46045 Oberhausen

22017-019-2068
Di., 25.04.2017 - Di., 27.06.2017
09:00 - 10:00 Uhr
Schulzentrum Verl
Sankt-Anna-Str. 34
DE 33415 Verl

22017-019-2069
Di., 25.04.2017 - Di., 27.06.2017
10:00 - 11:00 Uhr
Schulzentrum Verl
Sankt-Anna-Str. 34
DE 33415 Verl

G2017-023-2220
Di., 25.04.2017 - Di., 02.05.2017
18:30 - 19:30 Uhr
AWO KiTa und Familienzentrum Oetinghausen
Eilshauser Str. 30
DE 32120 Hiddenhausen

G2017-023-2734
Di., 25.04.2017 - Di., 11.07.2017
19:00 - 20:00 Uhr
Gymnastikhalle Spenge Wallenbrück
An der Reithalle 4
DE 32139 Spenge

G2017-023-2221
Di., 25.04.2017 - Di., 11.07.2017
19:30 - 20:30 Uhr
AWO KiTa und Familienzentrum Oetinghausen
Eilshauser Str. 30
DE 32120 Hiddenhausen

G2017-049-17203
Mi., 26.04.2017 - Mi., 05.07.2017
18:00 - 19:00 Uhr
Turnhalle Liebigstraße
Liebigstr. 21a
DE 42719 Solingen

22017-066-2106
Mi., 26.04.2017 - Mi., 12.07.2017
19:00 - 20:00 Uhr
Gymnastikhalle 2 - Leistungszentrum der Sportschule Wedau
Friedrich-Alfred-Str. 10
DE 47055 Duisburg

22017-043-2341
Do., 27.04.2017 - Do., 06.07.2017
17:30 - 18:30 Uhr
Lutherhaus
Schwalbenstraße 39
DE 45772 Marl

22017-043-2461
Fr., 28.04.2017 - Fr., 23.06.2017
17:30 - 18:30 Uhr
Freiherr von Stein Gymnasium
Westerholter Weg 113
DE 45657 Recklinghausen

22017-031-72452
Do., 11.05.2017 - Do., 13.07.2017
18:30 - 19:30 Uhr
Grundschule Lage-Heiden
Clausewitzstr. 3
DE 32791 Lage

22017-031-72402
Mo., 15.05.2017 - Mo., 10.07.2017
09:30 - 10:30 Uhr
Mehrzweckhalle Voßheide
Deichbrede 6
DE 32657 Lemgo

22017-031-72412
Mo., 15.05.2017 - Mo., 10.07.2017
19:00 - 20:00 Uhr
Sportzentrum Dietrich-Bonhoeffer-Berufskolleg, Detmold
Wittekindstr. 3
DE 32758 Detmold

22017-031-72422
Mo., 15.05.2017 - Mo., 10.07.2017
19:00 - 19:45 Uhr
TSV Hillentrup, Dörentrup
Hornsiek 22
DE 32694 Dörentrup

22017-031-72432
Di., 16.05.2017 - Di., 11.07.2017
19:30 - 20:15 Uhr
Mehrzweckhalle Barntrup-Alverdissen
Herrengarten 4
DE 32683 Barntrup

22017-031-72442
Do., 18.05.2017 - Do., 13.07.2017
18:45 - 19:45 Uhr
Christian-Morgenstern-Schule, Detmold
Anne-Frank-Str. 4
DE 32756 Detmold

22017-031-72462
Fr., 19.05.2017 - Fr., 14.07.2017
17:00 - 18:00 Uhr
Christian-Morgenstern-Schule, Detmold
Anne-Frank-Str. 4
DE 32756 Detmold

22017-031-72132
Do., 22.06.2017 - Do., 13.07.2017
19:45 - 20:45 Uhr
Christian-Morgenstern-Schule, Detmold
Anne-Frank-Str. 4
DE 32756 Detmold

G2017-013-227039
Di., 18.07.2017 - Di., 22.08.2017
17:00 - 18:00 Uhr
Squash- & Fitnesspark Lotharstr.
Lotharstr. 222
DE 47057 Duisburg

G2017-013-227040
Di., 18.07.2017 - Di., 22.08.2017
18:00 - 19:00 Uhr
Squash- & Fitnesspark Lotharstr.
Lotharstr. 222
DE 47057 Duisburg

G2017-013-227041
Fr., 21.07.2017 - Fr., 25.08.2017
17:00 - 18:00 Uhr
Squash- & Fitnesspark Lotharstr.
Lotharstr. 222
DE 47057 Duisburg

G2017-013-227042
Fr., 21.07.2017 - Fr., 25.08.2017
18:00 - 19:00 Uhr
Squash- & Fitnesspark Lotharstr.
Lotharstr. 222
DE 47057 Duisburg

G2017-016-773282
Mi., 30.08.2017 - Mi., 13.12.2017
11:15 - 12:15 Uhr
Sport-, Gesundheits- und Qualifizierungszentrum Haarzopf
Humboldtstraße 217
DE 45149 Essen

32017-043-3341
Do., 31.08.2017 - Do., 14.12.2017
17:30 - 18:30 Uhr
Lutherhaus
Schwalbenstraße 39
DE 45772 Marl

32017-043-3461
Fr., 01.09.2017 - Fr., 15.12.2017
17:30 - 18:30 Uhr
Freiherr von Stein Gymnasium
Westerholter Weg 113
DE 45657 Recklinghausen

G2017-049-17302
Mo., 04.09.2017 - Mo., 11.12.2017
18:30 - 19:30 Uhr
Turnhalle Liebigstraße
Liebigstr. 21a
DE 42719 Solingen

32017-040-4063
Mo., 04.09.2017 - Mo., 11.12.2017
19:30 - 20:30 Uhr
Turnhalle Rolandschule
Straßburger Str. 212
DE 46045 Oberhausen

32017-040-4073
Mo., 04.09.2017 - Mo., 11.12.2017
20:30 - 21:30 Uhr
Turnhalle Rolandschule
Straßburger Str. 212
DE 46045 Oberhausen

G2017-049-17303
Mi., 06.09.2017 - Mi., 13.12.2017
18:00 - 19:00 Uhr
Turnhalle Liebigstraße
Liebigstr. 21a
DE 42719 Solingen

G2017-017-423
Do., 07.09.2017 - Do., 23.11.2017
15:00 - 16:00 Uhr
KreisSportBund Euskirchen
Georgstraße 1
DE 53879 Euskirchen

G2017-036-173220
Do., 07.09.2017 - Do., 14.12.2017
18:00 - 19:00 Uhr
Haus des Sports, Gymnastikraum 2
Südstr. 23
DE 45470 Mülheim an der Ruhr

G2017-036-173221
Do., 07.09.2017 - Do., 14.12.2017
19:45 - 20:45 Uhr
Haus des Sports, Gymnastikraum 2
Südstr. 23
DE 45470 Mülheim an der Ruhr

G2017-036-173222
Fr., 08.09.2017 - Fr., 15.12.2017
17:45 - 18:45 Uhr
Haus des Sports, Gymnastikraum 2
Südstr. 23
DE 45470 Mülheim an der Ruhr

32017-031-72413
Mo., 11.09.2017 - Mo., 11.12.2017
19:00 - 20:00 Uhr
Sportzentrum Dietrich-Bonhoeffer-Berufskolleg, Detmold
Wittekindstr. 3
DE 32758 Detmold

G2017-023-3220
Di., 12.09.2017 - Di., 05.12.2017
18:30 - 19:30 Uhr
AWO KiTa und Familienzentrum Oetinghausen
Eilshauser Str. 30
DE 32120 Hiddenhausen

G2017-023-3734
Di., 12.09.2017 - Di., 19.12.2017
19:00 - 20:00 Uhr
Gymnastikhalle Spenge Wallenbrück
An der Reithalle 4
DE 32139 Spenge

G2017-023-3221
Di., 12.09.2017 - Di., 05.12.2017
19:30 - 20:30 Uhr
AWO KiTa und Familienzentrum Oetinghausen
Eilshauser Str. 30
DE 32120 Hiddenhausen

32017-031-72433
Di., 12.09.2017 - Di., 05.12.2017
19:30 - 20:15 Uhr
Mehrzweckhalle Barntrup-Alverdissen
Herrengarten 4
DE 32683 Barntrup

42017-066-4106
Mi., 13.09.2017 - Mi., 13.12.2017
19:00 - 20:00 Uhr
Gymnastikhalle 2 - Leistungszentrum der Sportschule Wedau
Friedrich-Alfred-Str. 10
DE 47055 Duisburg

G2017-023-3733
Mi., 13.09.2017 - Mi., 20.12.2017
20:00 - 21:00 Uhr
Grundschule Oberingstraße
Oberingstr. 78
DE 32049 Herford

32017-031-72453
Do., 14.09.2017 - Do., 14.12.2017
18:30 - 19:30 Uhr
Grundschule Lage-Heiden
Clausewitzstr. 3
DE 32791 Lage

32017-031-72463
Fr., 15.09.2017 - Fr., 15.12.2017
17:00 - 18:00 Uhr
Christian-Morgenstern-Schule, Detmold
Anne-Frank-Str. 4
DE 32756 Detmold

32017-031-72403
Mo., 18.09.2017 - Mo., 04.12.2017
09:30 - 10:30 Uhr
Mehrzweckhalle Voßheide
Deichbrede 6
DE 32657 Lemgo

32017-031-72423
Mo., 18.09.2017 - Mo., 04.12.2017
19:00 - 19:45 Uhr
TSV Hillentrup, Dörentrup
Hornsiek 22
DE 32694 Dörentrup

32017-031-72443
Do., 21.09.2017 - Do., 07.12.2017
18:45 - 19:45 Uhr
Christian-Morgenstern-Schule, Detmold
Anne-Frank-Str. 4
DE 32756 Detmold

32017-043-3803
Fr., 29.09.2017 - So., 01.10.2017
Sport- und Tagungszentrum Hachen
Am Holthahn 1
DE 59846 Sundern