SportBildungswerk NRW e.V.
Menu
Suche NRW-Sport-Konto
Eltern-Kind-Turnen Stärkung der Familienbande, gemeinsame Erfolgserlebnisse. Motorische Entwicklung in einem speziellen Übungsfeld. Selbstbewusstsein. Strahlendes Kinderlachen.

Eltern-Kind-Turnen


12017-028-94021
Mo., 09.01.2017 - Mo., 03.07.2017
15:30 - 16:30 Uhr
Turnhalle Redwitzstr., Förderschule
Redwitzstr. 80
DE 50937 Köln

12017-028-94031
Mo., 09.01.2017 - Mo., 03.07.2017
16:30 - 17:30 Uhr
Turnhalle Redwitzstr., Förderschule
Redwitzstr. 80
DE 50937 Köln

12017-028-94011
Di., 10.01.2017 - Di., 04.07.2017
16:45 - 17:45 Uhr
Turnhalle Cäsarstr.Gemeinschaftsgrundschule Maria Sybilla Merian
Cäsarstr. 21
DE 50968 Köln

12017-028-94051
Mi., 11.01.2017 - Mi., 05.07.2017
17:30 - 18:30 Uhr
Turnhalle Freiligrathstr., Gemeinschaftsgrundschule
Freiligrathstr. 60
DE 50935 Köln

G2017-023-1735
Fr., 13.01.2017 - Fr., 30.06.2017
16:30 - 17:30 Uhr
Grundschule Oberingstraße
Oberingstr. 78
DE 32049 Herford

12017-028-94061
Fr., 13.01.2017 - Fr., 07.07.2017
16:30 - 17:30 Uhr
Turnhalle Nußbaumerstr., Gemeinschaftsgrundschule
Nußbaumerstr. 254
DE 50825 Köln

12017-028-94071
Fr., 13.01.2017 - Fr., 07.07.2017
17:30 - 18:30 Uhr
Turnhalle Nußbaumerstr., Gemeinschaftsgrundschule
Nußbaumerstr. 254
DE 50825 Köln

G2017-055-171301
Sa., 21.01.2017 - Sa., 24.06.2017
10:00 - 11:00 Uhr
Gymnastikhalle Schluchtstr.
Schluchtstr. 34
DE 42285 Wuppertal

G2017-055-171302
Sa., 21.01.2017 - Sa., 24.06.2017
11:00 - 12:00 Uhr
Gymnastikhalle Schluchtstr.
Schluchtstr. 34
DE 42285 Wuppertal

22017-043-2129
Fr., 31.03.2017 - Fr., 23.06.2017
15:00 - 16:00 Uhr
Sport- u. Kulturhalle Lembeck
Schluerweg
DE 46286 Dorsten

22017-043-2130
Fr., 31.03.2017 - Fr., 23.06.2017
16:00 - 17:00 Uhr
Sport- u. Kulturhalle Lembeck
Schluerweg
DE 46286 Dorsten

22017-019-2109
Mo., 24.04.2017 - Mo., 10.07.2017
09:15 - 10:15 Uhr
AOK Gütersloh
Barkeystr. 19
DE 33330 Gütersloh

22017-019-2122
Mo., 24.04.2017 - Mo., 10.07.2017
10:15 - 11:15 Uhr
AOK Gütersloh
Barkeystr. 19
DE 33330 Gütersloh

22017-019-2108
Mo., 24.04.2017 - Mo., 03.07.2017
10:15 - 11:00 Uhr
Schulzentrum Verl
Sankt-Anna-Str. 34
DE 33415 Verl

22017-019-2119
Mo., 24.04.2017 - Mo., 03.07.2017
11:00 - 12:00 Uhr
Schulzentrum Verl
Sankt-Anna-Str. 34
DE 33415 Verl

22017-019-2121
Mo., 24.04.2017 - Mo., 10.07.2017
15:30 - 16:30 Uhr
Violenbachschule (ehem. Grundschule Burg Ravensberg)
Am Ravensberg 55
DE 33829 Borgholzhausen

22017-019-2111
Di., 25.04.2017 - Di., 11.07.2017
09:15 - 10:15 Uhr
AOK Gütersloh
Barkeystr. 19
DE 33330 Gütersloh

22017-019-2113
Di., 25.04.2017 - Di., 11.07.2017
09:15 - 10:15 Uhr
Haus Werther
Schloßstr. 36
DE 33824 Werther

22017-019-2123
Di., 25.04.2017 - Di., 11.07.2017
10:15 - 11:15 Uhr
AOK Gütersloh
Barkeystr. 19
DE 33330 Gütersloh

22017-019-2126
Di., 25.04.2017 - Di., 11.07.2017
14:45 - 15:45 Uhr
AOK Gütersloh
Barkeystr. 19
DE 33330 Gütersloh

22017-019-2127
Di., 25.04.2017 - Di., 11.07.2017
15:45 - 16:45 Uhr
AOK Gütersloh
Barkeystr. 19
DE 33330 Gütersloh

22017-019-2115
Mi., 26.04.2017 - Mi., 12.07.2017
09:15 - 10:15 Uhr
Ev. Kindergarten Kapernaum
Austermannshof 3
DE 33803 Steinhagen

22017-019-2120
Mi., 26.04.2017 - Mi., 12.07.2017
10:30 - 11:30 Uhr
Ev. Kindergarten Kapernaum
Austermannshof 3
DE 33803 Steinhagen

22017-019-2116
Do., 27.04.2017 - Do., 13.07.2017
09:15 - 10:15 Uhr
AOK Gütersloh
Barkeystr. 19
DE 33330 Gütersloh

22017-019-2117
Do., 27.04.2017 - Do., 13.07.2017
09:15 - 10:15 Uhr
Haus Werther
Schloßstr. 36
DE 33824 Werther

22017-019-2125
Do., 27.04.2017 - Do., 13.07.2017
10:15 - 11:15 Uhr
AOK Gütersloh
Barkeystr. 19
DE 33330 Gütersloh

22017-019-2118
Fr., 28.04.2017 - Fr., 14.07.2017
10:00 - 11:00 Uhr
Ev. Kindertageseinrichtung Gartenstraße
Gartenstr. 10
DE 33775 Versmold

22017-043-2014
Fr., 28.04.2017 - Fr., 14.07.2017
16:30 - 18:00 Uhr
Sporthalle Martin-Luther-King-Schule
Bahnhofstr. 266
DE 44579 Castrop-Rauxel

22017-019-2110
Mo., 15.05.2017 - Mo., 10.07.2017
10:30 - 11:30 Uhr
Grundschule Isselhorst
Niehorster Str. 69
DE 33334 Gütersloh

32017-043-3129
Fr., 01.09.2017 - Fr., 08.12.2017
15:00 - 16:00 Uhr
Sport- u. Kulturhalle Lembeck
Schluerweg
DE 46286 Dorsten

32017-043-3130
Fr., 01.09.2017 - Fr., 08.12.2017
16:00 - 17:00 Uhr
Sport- u. Kulturhalle Lembeck
Schluerweg
DE 46286 Dorsten

32017-043-3014
Fr., 01.09.2017 - Fr., 15.12.2017
16:30 - 18:00 Uhr
Sporthalle Martin-Luther-King-Schule
Bahnhofstr. 266
DE 44579 Castrop-Rauxel

22017-028-94022
Mo., 04.09.2017 - Mo., 11.12.2017
15:30 - 16:30 Uhr
Turnhalle Redwitzstr., Förderschule
Redwitzstr. 80
DE 50937 Köln

22017-028-94032
Mo., 04.09.2017 - Mo., 11.12.2017
16:30 - 17:30 Uhr
Turnhalle Redwitzstr., Förderschule
Redwitzstr. 80
DE 50937 Köln

G2017-053-37003
Di., 05.09.2017 - Di., 28.11.2017
15:00 - 16:30 Uhr
Sporthalle Realschule Ahlen
Sedanstr. 54
DE 59227 Ahlen

22017-028-94012
Di., 05.09.2017 - Di., 12.12.2017
16:45 - 17:45 Uhr
Turnhalle Cäsarstr.Gemeinschaftsgrundschule Maria Sybilla Merian
Cäsarstr. 21
DE 50968 Köln

G2017-022-2401
Mi., 06.09.2017 - Mi., 13.12.2017
09:30 - 11:00 Uhr
Sporthalle der GGS Heinsberg-Porselen
Ullrichstr. 3
DE 52525 Heinsberg

22017-028-94052
Mi., 06.09.2017 - Mi., 13.12.2017
17:30 - 18:30 Uhr
Turnhalle Freiligrathstr., Gemeinschaftsgrundschule
Freiligrathstr. 60
DE 50935 Köln

22017-028-94062
Fr., 08.09.2017 - Fr., 15.12.2017
16:30 - 17:30 Uhr
Turnhalle Nußbaumerstr., Gemeinschaftsgrundschule
Nußbaumerstr. 254
DE 50825 Köln

22017-028-94072
Fr., 08.09.2017 - Fr., 15.12.2017
17:30 - 18:30 Uhr
Turnhalle Nußbaumerstr., Gemeinschaftsgrundschule
Nußbaumerstr. 254
DE 50825 Köln

32017-027-283
Di., 12.09.2017 - Di., 19.12.2017
15:45 - 16:30 Uhr
Turnhalle an der Kath. Gundschule Wetten
Hauptstr. 20
DE 47625 Kevelaer

32017-027-282
Do., 14.09.2017 - Do., 21.12.2017
15:50 - 16:35 Uhr
Don-Bosco-Schule, Geldern
Köln-Mindener-Bahn 3
DE 47608 Geldern